[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


27日(水)準々決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 9月22日(金)10時48分12秒
編集済
  オリスタ9時30分 ウエルネスー上田西 佐久長聖ー創造
上田9時30分 松商ー深志 長野日大ー岡谷南
 

24日(日)2回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 9月19日(火)15時40分49秒
編集済
  創造10ー8長野東 長野日大6ー2松本第一
深志12ー2長野 上田西10ー0東海大諏訪 長商4ー9ウエルネス
飯田0ー10松商 佐久長聖10ー0諏訪二葉 岡谷南1ー0中野立志館
 

23日(土)1回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 9月19日(火)15時36分4秒
編集済
  伊那弥生2ー3松本第一 上田千曲3ー5中野立志館(延長10回) 長野10ー3赤穂 長野東13ー4上田東 ウエルネス6ー3野沢北 松商9ー1小諸商 東海大諏訪4ー3長野西 松工0ー2諏訪二葉   

19日(火)県大会抽選

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 9月19日(火)11時27分16秒
編集済
  組み合わせ  

18日(月)決勝・順位決定戦

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 9月13日(水)13時54分13秒
編集済
  3位決定戦 上田千曲5ー7小諸商 決勝 佐久長聖9ー4上田西
5・6位決定戦 諏訪清陵0ー7伊那弥生 決勝 岡谷南7ー4飯田 3位決定戦 東海大諏訪3ー2諏訪二葉
3位決定戦 長野東9ー2長野 決勝 長商6ー0長野日大
5・6位決定戦 美須々0ー10松工 決勝 創造2ー7深志 3位決定戦 ウエルネス1ー5松本第一
 

16日(土)準決勝・順位決定戦

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 9月10日(日)12時03分42秒
編集済
  5・6位 松商11ー2田川 準決勝 ウエルネス2ー5創造 深志3ー2松本第一

上田千曲0ー10佐久長聖 小諸商3ー4上田西
5・6位 野沢北15ー1上田 上田東8ー3野沢南

岡谷南8ー3東海大諏訪 諏訪二葉2ー3飯田 5・6位 飯田風越1ー3赤穂

長野東2ー7長商 長野4ー5長野日大
5・6位 長野俊英1ー2中野立志館 長野西6ー5北部・軽井沢・坂城 
 

10日(日)代表決定戦

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 9月 3日(日)18時20分32秒
編集済
  秋季は6位まで県大会出場です
ウエルネス7ー0松商(7回コールド) 松本第一10ー2松工
美須々0ー18深志 創造8ー1田川

野沢南2ー12小諸商 上田西8ー1上田東 佐久長聖110ー上田

飯田風越3ー13岡谷南 東海大諏訪10ー3赤穂
伊那弥生1ー3諏訪二葉 飯田10ー9諏訪清陵(延長11回)

長野東9ー4長野俊英 長野日大17ー2北部・軽井沢・坂城
長商4ー2中野立志館 長野9ー6長野西
 

9月8日(金)9日(土)1,2回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 8月29日(火)10時36分13秒
編集済
  9日(土)
上田 準々決勝 野沢北ー上田千曲
オリンピック 長野西ー長野高専

松商13ー1明科 松工3ー1豊科 丸子修学館0ー5上田東 佐久平総合技術0ー12上田 岡工3ー6諏訪二葉 岡谷南4ー3松川 長工0ー7中野立志館 須坂創成4ー5北部・軽井沢・坂城 富士見2ー10諏訪清陵 岡谷東3ー4赤穂
 

9月3日(日)1,2回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 8月26日(土)10時45分53秒
編集済
  ウエルネス11ー0塩尻志学館 松本第一10ー0蟻ヶ崎 梓川0ー8美須々
深志3ー2都市第塩尻(延長10回) 創造6ー2大町岳陽 池工0ー10田川 上田染谷4ー7佐久長聖 小諸4ー6上田千曲 野沢南14ー6小海 赤穂14ー1阿南 伊那弥生4ー1下諏訪向陽 飯田5ー3高遠 辰野0ー13諏訪清陵 飯田OIDE長姫1ー8飯田風越 上伊那農4ー5東海大諏訪 長商11ー0飯山 長野4ー1篠ノ井 長野日大17ー6松代 中野西2ー3長野俊英 長野東7ー3更科農(延長10回)
 

9月2日(土)1回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 8月25日(金)18時08分56秒
編集済
  田川9ー8南農 上田西11ー1環境 駒ヶ根工6ー7松川 諏訪実・茅野3ー4諏訪二葉 須坂東5ー6長野高専 岩村田0ー1野沢北 飯山11ー4下高井農林 木曽青峰5ー12塩尻志学館 箕輪進修4ー17飯田風越 蓼科0ー10小諸商 松代23ー1須坂 長野南0ー7長野俊英 篠ノ井7ー3長野吉田 更科農10ー0屋代 大町岳陽4ー3県ヶ丘 蘇南1ー18蟻ヶ崎 都市大塩尻19ー3穂高商 下諏訪向陽6ー3阿智 伊那北3ー9高遠 東海大諏訪7ー2下伊那農   

組み合わせ

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 8月25日(金)17時57分36秒
編集済
  中信 http://www.nagano-hbf.jp/~chusin/2017/137cyuushiyosenkai/yosenkai/137_yagura.pdf
東信 http://www.nagano-hbf.jp/~tosin/137E-yagura.pdf
南信 http://www.nagano-hbf.jp/~nansin/2017/137yagura.pdf
北信 http://www.nagano-hbf.jp/~hokusin/2017nen/137shuukiyosenkai0825.pdf
 

第137回 北信越地区高等学校野球

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 8月 2日(水)10時22分25秒
  来年の選抜を目指す大会の予定です
地区大会
抽選 8月25日(金)
9月2日(土)ー17日(日)

県大会
抽選 9月19日(火)
9月23日(土)ー10月1日(日)
主会場 県営上田(オリスタ 県営長野)

第137回 北信越地区高等学校野球大会(平成29年度秋季)
抽選:10月4日(水)
10月14日(土)・15日(日)・21日(土)・22日(日)
福井県:福井県営、福井フェニックスS、敦賀運動公園


 

24日(月)決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 7月22日(土)15時09分15秒
編集済
  松  商400 000 010=5
佐久長聖020 011 000=4
松商 青栁真、直江-笠原
長聖 塩澤-鈴木
 

22日(土)準決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 7月20日(木)20時36分58秒
編集済
  岩村田000 020 10=3
松 商100 050 04=10
岩村田 内堀光、正橋、中澤-阿部
松商 直江-笠原

佐久長聖 400 017=12
東海大諏訪000 000=0
長聖 林-鈴木
東海 宮本、井原、早川-池田
 

準々決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 7月17日(月)21時19分56秒
編集済
  小諸商220 000 000=4
松 商011 100 20x=5
小商 高橋ー山口
松商 直江、青柳ー笠原

東海大諏訪010 102 014=9
創   造000 320 011=7
東海 宮本、早川-池田、中野
創造 竹内、中川、伊藤-永田

上田 西000 000 003=3
佐久長聖000 410 00x=5
西 塚田、工藤、権田、林部-渡邉、塩原
長聖 塩澤-鈴木

岩村田000 001 001=2
深 志000 000 001=1
岩村田 塩澤-鈴木
深志 小林綾、小林絃-新井
 

17日(月)4回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 7月15日(土)16時46分34秒
編集済
  小諸商ブロックは紺 東海大諏訪ブロックは青  上田西ブロックは赤  県ヶ丘ブロックは緑
オリスタ9時30分 佐久長聖8ー1長野東 田川0ー2創造
上田9時30分 小諸商2ー0上田千曲 上田西6ー2長野吉田
松本市9時30分 長工2ー9深志 県ヶ丘10ー11岩村田
諏訪湖9時30分 東海大諏訪5ー4下諏訪向陽 松商6ー3飯山
 

16日(日)3回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 7月12日(水)15時02分23秒
編集済
  小諸商ブロックは紺 東海大諏訪ブロックは青  上田西ブロックは赤  都市大塩尻ブロックは緑
上田9時30分 蟻ヶ崎ー上田千曲 長野吉田ー阿南
諏訪湖9時30分 飯田風越ー下諏訪向陽 上伊那農ー飯山
松本市9時30分 池工ー深志 美須々ー岩村田
オリスタ9時 岡谷南ー長野東 創造ー須坂
 

15日(土)3回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 7月11日(火)15時58分3秒
編集済
  小諸商ブロックは紺 東海大諏訪ブロックは青  上田西ブロックは赤  都市大塩尻ブロックは緑
小諸商6ー2長野  上田西3ー2長商
東海大諏訪23ー0辰野  松商9ー0長野日大
都市第塩尻0ー1長工 県ヶ丘7ー4長野南
佐久長聖1ー0松工(延長15回) 松川2ー6田川 
 

13日(木)2回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 6月24日(土)16時31分49秒
編集済
  飯田1ー8創造 佐久平総合技術1ー11須坂
飯山12ー2上田染谷 大町岳陽10ー13上伊那農
茅野0ー4長野吉田 穂高商6ー9阿南
長野高専0ー8美須々 岩村田3ー1中野立志館(延長11回)

 

12日(水)2回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 6月24日(土)15時05分33秒
編集済
  オリスタ8時30分 田川10ー0地球環境 明科2ー6岡谷南 飯田OIDE長姫0ー1長野東
上田 長商2ー1松本第一 蓼科1ー8蟻ヶ崎 下伊那農4ー11上田千曲
ウエルネス3ー5長野日大 下諏訪向陽5ー0小諸 屋代2ー8飯田風越
長野南5ー4富士見 箕輪進修2ー8池工 須坂東1ー8深志
 

/123