[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


23日(日)決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2016年10月22日(土)15時37分8秒
編集済
  工大福井032 100 010=7
高岡商 000 000 001=1
(福)摺石-大上
(高)伏見、土合-筏
 

22日(土)準決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2016年10月21日(金)15時31分28秒
編集済
  松本市10時
日本文理104 000 010=6
高岡商 003 032 00x=8
(日)西村、稲垣-川村
(高)土合-筏

航空石川010 001 240=8
工大福井421 000 03x=10
(日)佐渡、杉本-山上
(福)摺石、加藤、氏家、大槻-大上
 

16日2回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2016年10月16日(日)11時00分4秒
編集済
  航空石川000 112 000=4
小諸商 001 001 000=2
(日)佐渡-山上
(小)高橋、柳沢-山口


長  商010 000 022 0=5
日本文理003 001 001 1=6
(長)和田-増田
(日)西村-川村
福井商000 000 000=0
高岡商000 400 10x=5
(福)石本-藤井
(高)土合-筏

工大福井11-1富山東
 

16日(日)2回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2016年10月 7日(金)17時11分9秒
編集済
  長商、小諸商とも1位と対戦がんばれ
松本市10時 日本文理vs長商 工大福井vs富山東
諏訪湖10時  高岡商vs福井商 小諸商vs航空石川
 

15日(土)1回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2016年10月 6日(木)15時26分37秒
編集済
  小諸商000 010 110=3
坂井 000 001 000=1
(小)高橋-山口
(坂)吉川-石川

航空石川111 300 000=6
関根学園000 000 010=1
(日)佐渡-山上
(関)荒井-藤沢

上田西 200 000 000=2
工大福井001 000 200=3
(上)工藤-塩原
(福)摺石-大上

高岡商000 000 001=1
飯 山000 000 000=0
(高)伏見-筏
(飯)飛沢、長瀬-池田

小松大谷000 000=0
福井商 004 302=9
(小)宮浦、斉藤、角井-瀬堂
(福)石本-藤井

長商500 000 100=6
星稜010 000 040=5
(長)和田-増田
(星)山口、坂本、清水-川岸

日本文理100 000 115=8
富山第一110 003 000=5
(日)西村、稲垣-川村
(富)森-石川

富山東 000 100 003=4
村上桜丘001 001 000=2
(富)佐々木-宮本、三原
(村)遠藤-久志田
 

本大会

 投稿者:管理人  投稿日:2016年10月 2日(日)23時08分5秒
編集済
  10月7日(金)抽選 組み合わせこちら
長野 上田西 長商 小諸商 飯山
福井 福井商 坂井 工大福井
石川 航空石川 星稜 小松大谷
富山 高岡商 富山東 富山第一
新潟 日本文理 村上桜丘 関根学園

10月15日(土)16日(日)22日(土)23日(日)
 

2日(日)決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2016年10月 1日(土)15時29分27秒
編集済
  上田西優勝おめでとう。本日出場の4校は松本市が主会場の本大会出場、センバツ目指し頑張ってください。
3位決定戦
小諸商003 010 000=4
飯 山100 000 011=3
(小)石井、引木、柳沢-山口
(飯)飛沢、吉田-池田

決勝
上田西000 200 100=3
長 商110 000 000=2
(上)権田、羽田、工藤、小金沢-塩原
(長)和田-増田
 

1日(土)準決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2016年 9月28日(水)14時30分52秒
編集済
  上田西203 000 000=5
小諸商000 300 000=3
(上)塚田-塩原
(小)柳沢、引木、柳沢-山口

長商220 000 035=12
飯山121 020 000=6
(長商)小林、尾関、和田-増田
(飯山)飛沢、長瀬-池田
 

29日(木)代表決定戦

 投稿者:管理人  投稿日:2016年 9月28日(水)13時48分37秒
編集済
  小諸商000 001 041 1=7
松 商000 021 300 0=6
(小)柳沢、引木-山口
(松)直江、草間、青柳-村上

上田西001 006 1=8
深 志000 000 0=0
(西)塚田-塩原
(深)小林絃、小林綾-新井
 

28日代表決定戦

 投稿者:管理人  投稿日:2016年 9月28日(水)09時41分12秒
編集済
  長商200 700 3=12
長聖100 000 2=3
(長商)和田-増田
(長聖)塩沢、山本、草田-鈴木

東海大諏訪002 000 003=5
飯   山002 100 012=6
(東海)早川、井原、宮本-中野
(飯山)飛沢、長瀬-池田
 

25日(日)2回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2016年 9月21日(水)18時13分13秒
編集済
  岡谷南11ー13深志(延長12回) 長野東0ー11小諸商 都市大塩尻3ー4飯山(延長10回サヨナラ) 長商6ー0松工 東海大諏訪13ー6県ケ丘 松商5ー1下諏訪向陽 佐久長聖11ー1下伊那農 上田西3ー2長野日大  

24日(土)1回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2016年 9月21日(水)18時03分26秒
編集済
  小諸商7ー0田川 須坂東2ー3下諏訪向陽 深志7ー5地球環境 上伊那農1ー3飯山 県ケ丘12ー7小諸 岩村田1ー5松工 長野日大4ー3伊那北(延長10回) 長野俊英5ー6下伊那農  

県大会

 投稿者:管理人  投稿日:2016年 9月19日(月)19時09分54秒
編集済
  組み合わせはこちら
順位決定
東信 上田西 佐久長聖 小諸商 岩村田 小諸 地球環境
北信 長商 長野東 飯山 須坂東 長野日大 長野俊英
南信 東海大諏訪 岡谷南 下伊那農 伊那北 下諏訪向陽 上伊那農
中信 松商 都市大塩尻 深志 県ケ丘 松工 田川

9月24(土)25日(日)28日(水)10月1日(土)2日(日)
主会場オリンピックスタジアム、長野県営、県営上田
 

21日(水)

 投稿者:管理人  投稿日:2016年 9月19日(月)18時32分2秒
編集済
  3位決定戦 深志9ー4県ケ丘
位決定戦 下伊那農2ー1伊那北
決勝 上田西14ー0佐久長聖 3位決定戦 小諸商10ー5岩村田
5-6位決定戦 田川3ー0池工 決勝 松商6ー1都市大塩尻
 

19日(月)

 投稿者:管理人  投稿日:2016年 9月18日(日)13時18分46秒
編集済
  5-6位決定戦 諏訪二葉2ー3上伊那農 決勝 東海大諏訪10ー3岡谷南
決勝戦 長野東4ー9長商 3位決定戦 須坂東0ー10飯山 
 

18日(日)順位決定戦

 投稿者:管理人  投稿日:2016年 9月11日(日)15時40分46秒
編集済
  オリンピック  5-6位決定戦 長野日大7ー1屋代  

17日(土)準決勝と5-6位決定戦

 投稿者:管理人  投稿日:2016年 9月11日(日)15時33分39秒
編集済
  松工3ー2美須々(延長12回)
下伊那農1ー16東海大諏訪  須坂東2ー7長野東 小海8ー9小諸 松商5ー4深志 上田西6ー5小諸商
飯山1ー2長商 伊那北2ー7岡谷南 上田染谷0ー3地球環境 都市大塩尻7ー0県ケ丘 佐久長聖7ー3岩村田
下諏訪向陽11ー5松川 篠ノ井1ー2長野俊英
 

9月11日(日)代表決定戦

 投稿者:管理人  投稿日:2016年 9月 4日(日)14時46分35秒
編集済
  県営上田9時 地球環境2ー5岩村田 上田染谷0ー7佐久長聖 小諸商10ー0小諸
松商8ー1松工 県ケ丘8ー1池工
田川0ー2都市大塩尻 美須々6ー13深志
下諏訪向陽0ー6下伊那農  東海大諏訪8ー5松川
岡谷南9ー3上伊那農 諏訪二葉1ー2伊那北
須坂東6ー5篠ノ井 長野東4ー2長野俊英
長商8ー0屋代  長野日大2ー5飯山
 

9月10日(土)2回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2016年 9月 4日(日)14時23分2秒
編集済
  佐久長聖10ー2上田 小諸5ー2上田東 代表決定戦上田西10ー0小海
長野高専5ー6長野東 中野立志館6ー8長野日大
茅野0ー1下伊那農 岡谷東3ー10松川
阿智1ー8上伊那農 諏訪二葉2ー1岡工
穂高商0ー10松工 大町岳陽3ー10池工
 

9月4日(日)1,2回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2016年 8月25日(木)11時57分50秒
編集済
  飯山9ー2更科農 長野俊英5ー3中野西 諏訪清陵0ー1伊那北 岡谷南6ー3赤穂 東海大諏訪4ー3富士見
下高井農林0ー13屋代 長工3ー7篠ノ井 須坂東5ー3長野南 長商9ー6長野西
小諸商3ー2野沢北  佐久平総合0ー3小海 岩村田12ー0蓼科
明科0ー8松商 ウエルネス6ー9県ケ丘  松本第一6ー5田川 美須々11ー10蟻ケ崎 都市大塩尻10ー1梓川 深志3ー2創造
 

/124