[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


15日(土)1回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2021年 5月10日(月)20時26分31秒
編集済
  諏訪湖9時 諏訪清陵-長野日大 佐久長聖-ウエルネス 都市大塩尻-長工

伊那9時30分 高遠-長野西小諸商-岡谷南

飯田9時 上田西-深志 飯田-上田染谷 松商-篠ノ井
 

県大会

 投稿者:管理人  投稿日:2021年 5月10日(月)20時24分21秒
編集済
  15日(土)16日(日)18日(火)19日(水)(17日は休養日)
組み合わせ抽選11日
しんきん諏訪湖・綿半飯田・伊那スタジアム

組み合わせ
各地区1位より

上田西 佐久長聖 小諸商 上田染谷
飯田 岡谷南 高遠 諏訪清陵
長野日大 長野西 篠ノ井 長工
都市大塩尻 松商 ウエルネス 深志
 

9日(日)3位決定戦と決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2021年 5月 6日(木)09時09分19秒
編集済
  3位決定戦 上田染谷5-8小諸商 決勝 上田西4-2佐久長聖

3位決定戦 高遠6-5諏訪清陵 決勝 岡谷南2-5飯田

3位決定戦 長工1-5篠ノ井 決勝 長野日大16-6長野西

3位決定戦 ウエルネス6-4深志 決勝 都市第塩尻4-3松商
 

5月8日(土)準決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2021年 5月 4日(火)16時55分8秒
編集済
  上田西10-0上田染谷 佐久長聖8-1小諸商

長野日大3-1長工 長野西8-6篠ノ井

高遠4-6岡谷南 諏訪清陵15-22飯田

都市第塩尻3-1ウエルネス    深志1-11松商
 

5日(水)代表決定戦

 投稿者:管理人  投稿日:2021年 5月 2日(日)17時04分7秒
編集済
  佐久長聖13-2上田 小諸商9-2上田東

都市大塩尻5-0松工 松商10-2県ヶ丘 ウエルネス2-1松本第一
蟻ヶ崎1-2深志

 

4日(火)代表決定戦

 投稿者:管理人  投稿日:2021年 5月 2日(日)16時59分58秒
編集済
  上田西10-0丸子修学館 小諸2-12上田染谷

東海大諏訪6-8高遠 岡谷南11-1赤穂
飯田OIDE長姫1-2飯田 諏訪清陵5-3伊那弥生

 

5月3日(月)代表決定戦

 投稿者:管理人  投稿日:2021年 5月 1日(土)14時59分47秒
編集済
  長野日大11-1松代 長工5-4長野俊英
篠ノ井3-1長野東 中野西3-8長野西
 

5月2日(日)

 投稿者:管理人  投稿日:2021年 4月29日(木)15時48分34秒
編集済
  佐久平総合技術0-10丸子修学館 蓼科・軽井沢・蘇南1-8上田 野沢南1-14上田東

諏訪清陵10-2伊那北 岡谷南8-0飯田風越
松川2-10赤穂 駒ヶ根工3-5伊那弥生

深志7-0大町岳陽 県ヶ丘6-3南農 梓川0-8松工
 

5月1日(土)

 投稿者:管理人  投稿日:2021年 4月29日(木)11時11分6秒
編集済
  岩村田-佐久長聖(不戦勝) 小諸商8-1小海 小諸7-6地球環境

篠ノ井6-2飯山 長野西3-0更科農 長野東3-2屋代
須坂創成4-11長野日大 長野俊英2-1長野 長工10-5中野立志館

富士見0-10岡谷南 上伊那農7-8東海大諏訪 諏訪二葉7-0飯田
駒ヶ根工12-5(茅野・諏訪実・岡谷東)岡工0-8飯田OIDE長姫 高遠11-0阿智

松本国際3-4都市大塩尻 明科・豊科・穂高商0-13松商 松本第一11-4木曽青峰
 

4月30日(金)

 投稿者:管理人  投稿日:2021年 4月29日(木)10時21分51秒
編集済
  岡工18ー0箕輪進修 辰野・阿南6-10諏訪清陵
上伊那農8-2下諏訪向陽 下伊那農1-4松川

田川0-2松本国際 明科・豊科・穂高商13-3池工
蟻ヶ崎5-4塩尻志学館 美須々3-7ウエルネス

須坂創成5-3長野高専 長野俊英6-1長野吉田 須坂2-12長工
篠ノ井5-3長商 長野西18-0下高井農林 松代6-0長野南
 

4月29日(木)1回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2021年 4月27日(火)10時41分14秒
編集済
  県営上田 上田西11-4上田千曲 上田染谷5-0野沢北


 

春季大会地区予選組み合わせ

 投稿者:管理人  投稿日:2021年 4月24日(土)14時59分6秒
編集済
  北信組み合わせ

東信組み合わせ

南信組み合わせ

中信組み合わせ

一般 700 円、高校生 100 円 ・中学生以下、身体障害者、加盟校職員で身分証明書を提示した職員、野球部員証を提
示した生徒、野球場通券を提示した人等は無料。
・入場券を購入する際は、必ず新型コロナウイルス感染防止対策カードに日付、氏名、
電話番号等を記入の上、入場券を購入してください。(カードを提出できない場合、 マスクを着用しない場合は入場出来ません。)
入場口で検温をして、検温の結果、体温が37.5度以上あり、また、発熱・咳・倦怠感
がある場合には入場できません。なお、入場券は払い戻しいたします。
・日本高等学校野球連盟が示したコロナウイルス感染症ガイドラインに従い、入場制限
あります。
 

選抜組み合わせ

 投稿者:管理人  投稿日:2021年 2月24日(水)10時22分24秒
  上田西の初戦は昨秋の中国大会優勝の広島新庄  

選抜出場

 投稿者:管理人  投稿日:2021年 2月 2日(火)10時57分5秒
編集済
  上田西高初出場おめでとうございます

<北海道(出場枠1)>
北海 10年ぶり13度目

<東北(出場枠2)>
仙台育英(宮城) 2年連続14度目
柴田(宮城) 初

<関東・東京(出場総枠6)>
高崎健康福祉大高崎(群馬) 2年連続5度目
常総学院(茨城) 5年ぶり10度目
専大松戸(千葉) 初
東海大甲府(山梨) 5年ぶり6度目
東海大相模(神奈川)2年連続12度目
東海大菅生(東京) 6年ぶり4度目

<東海(出場枠2)>
中京大中京(愛知)2年連続32度目
県岐阜商(岐阜) 2年連続30度目

<北信越(出場枠2)>
敦賀気比(福井) 5年ぶり8度目
上田西(長野) 初

<近畿(出場枠6)>
智弁学園(奈良) 2年連続14度目
大阪桐蔭(大阪) 2年連続12度目
市和歌山(和歌山) 2年ぶり7度目
京都国際(京都) 初
神戸国際大付(兵庫)4年ぶり5度目
天理(奈良) 2年連続25度目

<中国・四国(出場総枠5)>
広島新庄(広島) 2年連続3度目
下関国際(山口) 3年ぶり2度目
鳥取城北(鳥取) 2年連続3度目
明徳義塾(高知) 2年連続20度目
聖カタリナ学園(愛媛) 初

<九州(出場枠4)>
大崎(長崎) 初
福岡大大濠(福岡) 4年ぶり5度目
明豊(大分) 3年連続5度目
宮崎商(宮崎) 52年ぶり3度目

【21世紀枠】
<東北>八戸西(青森) 初
<東海>三島南(静岡) 初
<近畿>東播磨(兵庫) 初
<九州>具志川商(沖縄) 初
 

21世紀枠

 投稿者:管理人  投稿日:2020年11月18日(水)10時19分14秒
  センバツの21世紀枠に長野県からは更科農が選出

夏の大会では長商を破り、秋の大会は初の県大会出場で優勝校佐久長聖と1-3の好ゲーム

コロナの影響がある中モチベーションの上がる話題で、冬の厳しい先週を乗り切って来年の活躍に期待します
 

18日(日)決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2020年10月17日(土)16時47分26秒
編集済
  ★決勝

上田西 030 000 101=5
敦賀気比431 002 60x=16
(富山市民球場)
(上)山口、堀内、高梨、片平-小川
(敦)上加世田-長尾

準優勝とはいえ関根学園とは1点差だった敦賀気比、上田西と関根学園どちらが選ばれるのか

上田西、コロナで出場権を逃す事無きよう上田市民ぜひ感染防止を
 

準決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2020年10月17日(土)16時44分44秒
  星稜 001 102 000=4
上田西000 103 01x=5
(富山市民球場)
(星)野口-中谷
(上)山口-小川


関根学園003 000 100 0=4
敦賀気比200 000 101 1=5
  10 計
関根学園(新潟3位) 0 4
敦賀気比(福井1位) 1x 5
(富山市民球場 延長10回)
(関)牧野、滝澤-大竹
(敦)竹松、大島、上加世田-長尾
 

11日(日)準々決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2020年10月10日(土)16時57分0秒
編集済
  都市大塩尻100 100 00=2
星   稜600 100 11x=9
(都)高木、三澤、今野-松田
(星)マーガード-中谷

佐久長聖110 000 210=5
関根学園000 012 22x=7
(佐)出口、藤岡、井出-江原
(関)牧野、滝澤-大竹

上田西 001 040 23=10
航空石川100 011 00=3
(上)山口-小川
(日)百瀬、藤井-広中

敦賀気比000 000 031 3=7
新潟明訓100 000 201 0=4
 

10月10日(土)1回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2020年10月 2日(金)17時01分37秒
編集済
  佐久長聖000 301 7=11
北  陸000 100 0=1
(長聖)出口、藤岡-江原
(北)中山、百田、竹田、土合-山田

上田西330 140 0=10
福井商100 000 0=1
(上田西)山口-小川
(福)南-三ッ田

都市大塩尻211 230 000=9
加茂暁星 001 010 100=3
(都市大塩尻)三澤、今野-松田
(加)濱谷、加藤、大木日-齋藤

星稜17-0富山商 高岡商1-11日本航空石川

小松大谷3-5新潟明訓 敦賀気比5-0富山北部・水橋 新湊2-9関根学園 
 

北信越大会

 投稿者:管理人  投稿日:2020年10月 2日(金)16時56分1秒
  組み合わせ  

/131