[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


4月29日(月)1,2回戦 代表決定戦

 投稿者:管理人  投稿日:2019年 4月17日(水)16時31分10秒
  上田9時 上田ー小海 軽井沢ー岩村田 (上田西ー上田千曲)ー(野沢南蓼科ー丸子修学館)

諏訪湖9時30分 下諏訪向陽ー(飯田風越ー飯田)松川ー(諏訪双葉ー富士見)
飯田9時30分 駒ヶ根工ー(茅野ー上伊那農)諏訪実ー下伊那農

松本市9時 蟻ヶ崎ー池工 県ヶ丘ーウエルネス 松商ー豊科

オリンピック9時30分 長野南ー(屋代ー長野吉田)須坂ー(長工ー中野西)
 

4月28日(日)1,2回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2019年 4月17日(水)16時16分6秒
  上田9時 地球環境ー小諸 野沢南蓼科ー丸子修学館 佐久平総合ー上田東

諏訪湖9時30分 岡谷南ー(阿智ー辰野箕輪進修阿南)伊那弥生ー(諏訪清陵ー伊那北)
飯田9時 諏訪双葉ー富士見 東海大諏訪ー(岡谷工ー飯田OIDE長姫) 赤穂ー(高遠ー岡谷東)

大町9時30分 都市大塩尻ー(美須々ー大町岳陽)田川ー(松本国際ー蘇南)
松本市9時 松本第一ー(松工ー塩尻至学館)深志ー(明科ー穂高商)南農ー(梓川ー木曽青峰)

オリンピック9時 飯山ー(篠ノ井ー更科農)長商ー(須坂東ー下高井農林)松代ー長野西
県営9時 長野日大ー(長野東ー長野高専)須坂創成ー(中野立志館ー長野)長野俊英ー北部坂城
 

4月27日(土)1回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2019年 4月17日(水)15時53分46秒
編集済
  上田9時 上田西ー上田千曲 野沢北ー小諸商 上田染谷ー佐久長聖

諏訪湖9時 岡谷工ー飯田OIDE長姫 高遠ー岡谷東 茅野ー上伊那農
飯田9時 阿智ー辰野箕輪進修阿南 諏訪清陵ー伊那北 飯田風越ー飯田

大町9時30分 松工ー塩尻至学館 明科ー穂高商
松本市9時 美須々ー大町岳陽 松本国際ー蘇南 梓川ー木曽青峰

オリンピック9時 長野東ー長野高専 中野立志館ー長野 長工ー中野西
県営9時 篠ノ井ー更科農 須坂東ー下高井農林 屋代ー長野吉田
 

地区大会組み合わせ

 投稿者:管理人  投稿日:2019年 4月16日(火)21時28分13秒
編集済
  東信組み合わせ

南信組み合わせ

中信組み合わせ

北信組み合わせ 北信はヤグラをクリックしてください
 

2019年間予定

 投稿者:管理人  投稿日:2019年 4月 4日(木)11時55分4秒
  4月16日(火)第140回北信越地区予選組み合わせ抽選

4月27日開幕
5月5日3決・決勝

県大会 南信
5月7日県大会組み合わせ抽選
5月11日(土)-15日(水)3決・決勝

北信越大会 富山
5月23日(木)組み合わせ抽選
6月1日(土)-4日(火)

選手権長野大会
6月22日(土)組み合わせ抽選
7月6日(土)開幕ー21日(日)決勝
 

21日(日)準決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2018年10月14日(日)14時32分55秒
編集済
  勝てばセンバツに
上田西3ー4啓新 東海大諏訪0ー4星稜

星稜か啓新に明治神宮大会での優勝を期待しましょう
 

14日(日)準々決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2018年10月13日(土)11時56分36秒
編集済
  松本第一0ー11星稜 上田西8ー1工大福井
日本文理1ー2東海大諏訪 啓新3ー2遊学館
 

13日(土)1回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2018年10月 9日(火)09時45分33秒
編集済
  松本第一6ー0金津 小松商0ー10日本文理 東海大諏訪8ー7高岡商(延長10回サヨナラ)
星稜9ー0関根学園 上田西9ー0帝京長岡 高岡第一2ー8工大福井
富山第一2ー6啓新 遊学館8ー1新潟南 
 

本大会組合せ

 投稿者:管理人  投稿日:2018年10月 5日(金)19時03分11秒
  組合せ  

3日(水)決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2018年10月 1日(月)16時34分57秒
編集済
  3位決定戦 東海大諏訪9ー1長野日大 決勝 上田西11ー6松本第一

上田西 松本第一 東海大諏訪は北信越大会出場です。おめでとう
 

1日(月)準決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 9月26日(水)11時31分11秒
編集済
  上田西14ー5東海大諏訪 松本第一9ー8長野日大(延長10回サヨナラ)

 

26日(水)準々決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 9月23日(日)11時24分47秒
編集済
  東海大諏訪7ー0飯山 松本第一5ー1長野西
上田西14ー2長商 長野日大5ー1小諸商
 

23日(日)2回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 9月19日(水)11時19分25秒
編集済
  上田西10ー0赤穂 長野日大6ー4佐久長聖
飯山3ー2都市大塩尻 深志0ー3長商 小諸商5ー4伊那弥生
東海大諏訪8ー1中野立志館 松本第一5ー0高遠 岡谷南2ー13長野西

 

22日(土)1回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 9月18日(火)18時23分19秒
編集済
  中野立志館3ー1小諸 長商11ー1岡谷東 伊那弥生5ー4ウエルネス

赤穂5ー0県ヶ丘 長野西10ー9上田染谷

上田東1ー8都市大塩尻 高遠8ー1須坂創成 佐久長聖20ー0田川
 

県大会組合せ

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 9月18日(火)17時03分5秒
  組合せ  

県大会

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 9月17日(月)18時48分26秒
  9月22日から 上位3校が本大会へ
各地区1位から
上田西 小諸商 上田染谷 小諸 佐久長聖 上田東
長野日大 飯山 長商 須坂創成 中野立志館 長野西
東海大諏訪 岡谷南 伊那弥生 赤穂 高遠 岡谷東
松本第一 深志 都市大塩尻 田川 県ヶ丘 ウエルネス
 

17日(月)

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 9月17日(月)18時42分2秒
  決勝 上田西8-1小諸商 長野日大11-6飯山 松本第一6-2深志 東海大諏訪10-0岡谷南

3位決定戦 上田染谷8-4小諸 長商10-0須坂創成 都市大塩尻9-1田川 伊那弥生11-0赤穂
 

16日(日)

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 9月12日(水)11時50分48秒
編集済
  5,6位決定戦 佐久長聖9ー0岩村田 準決勝 上田西7ー3小諸 上田染谷1ー9小諸商

準決勝 赤穂4ー7東海大諏訪 岡谷南5ー3伊那弥生
5,6位決定戦 駒ヶ根工2ー6高遠 下諏訪向陽3ー4岡谷東

準決勝 深志2ー1都市大塩尻 田川3ー15松本第一 5,6位決定戦 松工4ー7県ヶ丘 ウエルネス12ー2木曽青峰

5,6位決定戦 長野西10ー0須坂東 篠ノ井1ー4中野立志館


5,6位決定戦 丸子修学館0ー19上田東

準決勝 須坂創成2ー5飯山 長野日大5ー2長商
 

11日(火)

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 9月11日(火)09時33分19秒
編集済
  佐久長聖2ー3小諸 上田染谷7ー4丸子修学館  

9日(日)

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 9月 8日(土)19時11分16秒
編集済
  丸子修学館12ー3野沢南蓼科 佐久長聖10ー0上田千曲 上田西12ー1岩村田

中野立志館0ー11長商 長野日大9ー1篠ノ井 須坂東3ー10飯山

ウエルネス3ー6深志 松本第一9ー2県ヶ丘 木曽青峰1ー8都市第塩尻 松工0ー3田川

赤穂2ー0駒ヶ根工 高遠3ー10東海大諏訪 岡谷東0ー11伊那弥生 下諏訪向陽0ー2岡谷南
 

/126