【重要】teacup. byGMOのサービス終了について
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


15日(日)準々決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2022年 5月13日(金)18時29分20秒
編集済
  岡谷南4-3松本国際  上田西6-5都市大塩尻

伊那北5-1上田染谷 小諸商6-7篠ノ井
 

14日(土)1回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2022年 5月13日(金)18時24分1秒
編集済
  諏訪湖 長工2-6岡谷南 松本国際11-4小諸 上田西10-2飯田
伊那 伊那北3-2長野日大 都市大塩尻9-3長野俊英
飯田 上田染谷6-1松本第一 小諸商7-6飯田OIDE長姫 篠ノ井-深志
 

県大会組み合わせ

 投稿者:管理人  投稿日:2022年 5月10日(火)18時19分31秒
  組み合わせ  

8日(日)決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2022年 5月 7日(土)19時00分9秒
編集済
  3位決定戦 長野日大114-長工 決勝 篠ノ井6-5長野俊英

3位決定戦 小諸8-4上田染谷 決勝 上田西6-1小諸商

3位決定戦 飯田2-9飯田OIDE長姫 決勝 岡谷南13-1伊那北

3位決定戦 都市大塩尻10-0深志 決勝 松本第一6-1松本国際
 

7日(土)準決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2022年 5月 4日(水)18時45分52秒
編集済
  長野日大2-11篠ノ井 長工1-8長野俊英

上田染谷3-14小諸商 上田西12-3小諸

飯田0-12岡谷南 伊那北5-2飯田OIDE長姫

松本第一11-6都市大塩尻 松本国際6-5深志
 

5日(木)代表決定戦

 投稿者:管理人  投稿日:2022年 5月 4日(水)11時03分43秒
編集済
  松商4-9松本第一 松本国際6-1ウエルネス
県ヶ丘6-7都市大塩尻 深志10-2美須々

県大会出場校
岡谷南 飯田 伊那北 飯田OIDE長姫
小諸 小諸商 上田西 上田染谷
長野日大 篠ノ井 長野俊英 長工
松本第一 松本国際 都市大塩尻 深志
 

5日(木)代表決定戦

 投稿者:管理人  投稿日:2022年 5月 1日(日)12時02分38秒
  松本市9時30分 松商-松本第一 松本国際-ウエルネス
四賀9時30分 都市大塩尻-県ヶ丘 深志-
 

4日(水)代表決定戦

 投稿者:管理人  投稿日:2022年 5月 1日(日)11時59分30秒
編集済
  飯田7ー3伊那弥生 下諏訪向陽0-13岡谷南
東海大諏訪2-4飯田OIDE長姫  伊那北3-0駒ヶ根工

長野日大9-2長野吉田 更科農1-10篠ノ井
長野2-6長野俊英 長工5-2屋代

小諸商5-4佐久平総合技術  野沢北8-9小諸

雨による日程変更による組み合わせと勝ち上がり

北信勝ち上がり

東信勝ち上がり

南信勝ち上がり

中信勝ち上がり
 

3日(火)代表決定戦

 投稿者:管理人  投稿日:2022年 5月 1日(日)11時52分50秒
編集済
  小諸3-2蓼科地球環境 丸子修学館3-6上田染谷 上田西8-1上田  

2日(月)2回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2022年 5月 1日(日)11時50分19秒
編集済
  中野立志館6-5長野吉田
岡工0-3伊那弥生 下諏訪向陽4-2上伊那農 駒ヶ根工2-1阿智
 

5月1日(日)2回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2022年 4月21日(木)14時50分56秒
編集済
  県ヶ丘15-0中信連合 美須々8-2松工

小海4-6上田 佐久平総合技術17-4野沢南 小諸-地球環境・蓼科

須坂創成2-9屋代 長野俊英22-1長野東 中野立志館-長野吉田

岡谷東・辰野・阿南0-5飯田OIDE長姫
9飯田7ー5赤穂 下伊那農0-9岡谷南
 

4月30日(土)1回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2022年 4月21日(木)14時37分7秒
編集済
  梓川0-10松本国際 大町岳陽2-9都市大塩尻 深志10ー5木曽青峰
塩尻志学館0-10松本第一 田川0-10ウエルネス

小諸商8-1上田東 野沢北5-3佐久長聖 丸子修学館11-2上田千曲

長商4-5長野日大 長野西8-14篠ノ井 更科農13-12松代
長野高専11-1長野 飯山0-3長工

飯田風越1-5東海大諏訪 伊那北6-0諏訪二葉 上伊那農14-0富士見
阿智12-1箕輪進修諏訪実連合 駒ヶ根工4-3諏訪清陵
 

4月29日1回戦(金)

 投稿者:管理人  投稿日:2022年 4月21日(木)14時22分34秒
編集済
  県ヶ丘14-0池工 松商10-0蟻ヶ崎

岩村田4-6上田染谷

中野立志館11-1長野南 須坂1-10長野吉田
長野俊英3-1中野西 長野東15-2下高井農林

松川9-15下諏訪向陽
高遠0-1飯田OIDE長姫 
 

21世紀枠

 投稿者:管理人  投稿日:2021年11月25日(木)11時16分24秒
編集済
  来年の選抜、長野県からは松本深志が21世紀枠に推薦されましたが残念  

17日(日)準々決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2021年10月 8日(金)16時13分45秒
編集済
  松本市11時
松  商310 110 000=6
小松大谷003 311 00x=8

北  越000 100 1
敦賀気比122 014x=10

諏訪湖11時
日本文理000 001 000=1
星  稜000 020 01x=3

富山商  000 031 000=4
都市大塩尻020 001 000=3

準決勝は23日(土)
 

16日(土)1回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2021年10月 8日(金)12時23分58秒
編集済
  帝京長岡100 001 000=2
松  商003 000 000=3

敦賀気比002 102 3=8
富山第一000 001 0=1

都市大塩尻040 044 0=12
遊学館  202 000 0=4

東海大諏訪010 001 020=4
星   稜100 100 003x=5

富山商 020 010 100 02=6
工大福井001 000 210 00=4

啓  新010 000 001=2
小松大谷102 000 40x=7

日本文理100 210 000=4
高岡商 000 020 000=2

長野日大100 20=3
北  越020 83x=13
 

北信越大会組合せ

 投稿者:管理人  投稿日:2021年 9月25日(土)18時00分23秒
編集済
  第145回北信越地区高等学校野球大会(令和3年度秋季)
10月16日(土)・17日(日)・23日(土)・24日(日)
長野県:松本市野球場(主会場)、しんきん諏訪湖スタジアム、県営上田野球場で開催

組み合わせ


出場校
長野県 松商 都市大塩尻 東海大諏訪 長野日大
石川県 星稜 小松大谷 遊学館
新潟県 北越 日本文理 帝京長岡
富山県 富山第一 高岡商 富山商
福井県 工大福井 啓新 敦賀気比
 

27日(月)決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2021年 9月25日(土)17時50分19秒
編集済
  3位決定戦
東海大諏訪300 001 022=8
長野日大 010 000 010=2

決勝
松   商100 010 001 1=4
都市大塩尻100 000 200 0=3
 

25日(土)準決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2021年 9月22日(水)13時15分54秒
編集済
  長野日大 000 000 0=0
都市大塩尻004 300 x=7

東海大諏訪000 200 003 0=5
松   商040 000 100 1x=6
 

22日(水)準々決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2021年 9月18日(土)20時39分55秒
編集済
  ウエルネス000 100 000=1
都市大塩尻001 060 00x=7

東海大諏訪000 020 002 3=7
深   志010 001 002 0=4


長野日大303 017=14
岩村田 000 000=0

松商 000 202 210=7
上田西000 000 101=2
 

/133