[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


決勝戦

 投稿者:管理人  投稿日:2019年 7月20日(土)14時44分22秒
  10時 松本市 伊那弥生ヶ丘ー飯山  

20日(土)準決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2019年 7月18日(木)15時55分50秒
編集済
  両校決勝進出は初めて、シード校を倒しての見事な勝ち上がり

伊那弥生ヶ丘000 011 002=4
東海大諏訪 000 001 002=3
(弥生)藤本、富永-登内遥
(東海)清水、横田-五味

飯山 010 100 010=3
上田西000 000 000=0
(飯山)常田、岡田-倉科
(上西)山口謙、山口直、阿部-宮坂
 

17日(水)18日(木)準々決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2019年 7月14日(日)15時46分4秒
編集済
  長野日大000 00=0
上田西 004 6x=10
(日大)金井、渡辺、栗木-小泉
(上西)阿部、山口直-宮坂

伊那弥生200 000 111=5
小諸商 101 000 000=2
(弥生)藤本、富永-登内遥
(小商)土屋、加藤-清水

松   商100 000 300=4
東海大諏訪000 014 00x=5
(松商)鈴木、塚本-森田
(東海)横田-五味

飯 山003 200 100=6
岡谷南000 000 000=0
(飯山)岡田-倉科
(岡南)宮原、飯田-小池
 

15日(月)4回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2019年 7月11日(木)18時18分9秒
編集済
   ベスト16の激突
飯山11-0上田 深志4-5小諸商
諏訪湖9時30分 東海大諏訪7-0赤穂 岡谷南2-0ウエルネス
上田西7-0篠ノ井 松商11-0駒ヶ根工
松本国際4-11伊那弥生 長野日大18-3更科農
 

14日(日)3回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2019年 7月10日(水)18時29分0秒
編集済
  須坂1ー2上田 小諸商1ー0塩尻至学館
赤穂5ー0松川 岩村田1ー8ウエルネス
篠ノ井3ー2諏訪清陵 飯田5ー6駒ヶ根工
伊那弥生7ー4諏訪実 更科農5ー3小海
 

13日(土)3回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2019年 7月10日(水)13時50分48秒
編集済
  都市第塩尻2ー4飯山 深志12ー6松代
東海大諏訪17ー0梓川 岡谷南6ー1長野俊英
上田西11ー1飯田風越 松商7ー0田川
松本国際9ー3岡工 長野日大8ー0蟻ヶ崎
 

11日(木)12日(金)2回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2019年 7月10日(水)13時46分9秒
編集済
  長野東3ー4ウエルネス 松川6ー5池工
明科4ー10上田 下伊那農0ー12塩尻至学館
須坂東0ー5梓川 上田千曲0ー1長野俊英
長野吉田3ー10諏訪清陵 長野南0ー7駒ヶ根工
諏訪実4ー0北部坂城 小海5ー3須坂創成
 

10日(水)2回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2019年 7月 9日(火)17時08分44秒
編集済
  松本市 松代10ー0蓼科 松本第一0ー1岡谷南 田川4ー3長工 蟻ヶ崎2ー1高遠
小諸商8ー3松工 諏訪二葉1ー7飯山 岩村田19ー2南農 長野西2ー6赤穂
飯田7ー0美須々 飯田風越11ー2豊科 木曽清峰0ー3更科農 地球環境4ー11岡工
 

9日(火)2回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2019年 7月 7日(日)16時17分25秒
編集済
  東海大諏訪8ー1上田東
上田西7ー0長野 佐久長聖0ー7松商 篠ノ井4ー1大町岳陽
都市大塩尻12ー1岡谷東 深志5ー2中野西 須坂8ー4県ヶ丘
長商2ー3松本国際 長野日大4ー3野沢北 伊那弥生6ー0屋代

赤穂ー長野西は延期
松本第一ー岡谷南はノーゲーム
 

1回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2019年 6月23日(日)21時08分43秒
編集済
  下高井農林3ー10松工 野沢南2ー9塩尻志学館 茅野2ー5南農 長野東4ー1伊那北
軽井沢2ー3美須々 駒ヶ根工2ー0上田染谷 辰野5ー6更科農 蘇南0ー21須坂創成
県ヶ丘12ー4下諏訪向陽 松本国際7ー3飯田OIDE長姫 箕輪進修阿南0ー10松商
長野18ー3阿智 岡谷南9ー0長野高専 長野西5ー3小諸
岡谷東7ー4佐久平総合技術 野沢北8ー1上伊那農 丸子修学館1ー2大町岳陽
中野立志館5ー7上田東 富士見0ー3中野西 穂高商0ー15屋代
 

第101回 全国高等学校野球選手権長野大会

 投稿者:管理人  投稿日:2019年 6月 5日(水)10時53分46秒
編集済
  6月22日(土)組み合わせ
夏の大会のシード順第八シードまではこの並び
東海大諏訪
都市大塩尻
上田西
長商
深志
長野日大
松本第一
佐久長聖
7月6日(土)開幕
夏のヤグラは
(東海大諏訪ブロックvs佐久長聖ブロック)ー(長商ブロックvs深志ブロック)
                    X
(都市大塩尻ブロックvs松本第一ブロック)ー(上田西ブロックvs長野日大ブロック)
21日(日)決勝
 

北信越大会結果

 投稿者:管理人  投稿日:2019年 5月24日(金)10時31分43秒
編集済
  決勝 星稜3-1敦賀気比

準決勝 星稜5-2富山第一 敦賀気比8-3日本文理



東海大諏訪000 000 200=2
星稜   010 003 00x=4
工大福井2ー5富山第一
日本文理8ー3富山国際大付
高岡第一3ー5敦賀気比
 

1日(土)北信越1回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2019年 5月24日(金)10時27分44秒
編集済
  都市大惜敗
富山国際大付202 340 000=11
都市大塩尻 100 322 011=10




砺波工0ー6星稜 富山第一5ー1三条
航空石川0ー1敦賀気比
 

春季北信越大会

 投稿者:管理人  投稿日:2019年 5月21日(火)17時05分8秒
編集済
  東海大諏訪 都市大塩尻
石川 星稜 航空石川
福井 工大福井 敦賀気比
新潟 日本文理 三条
富山 高岡第一 富山第一 砺波工 国際大付

組み合わせ

6月1日(土)ー4日(火)
富山県 富山市民球場 高岡西部運動公園野球場
 

16日(木)決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2019年 5月15日(水)11時32分42秒
編集済
  3位決定戦
長 商001 000 000=1
上田西300 120 01x=7
(長商)山田、土方、塩野入-田中
(上西)山口謙、小田、山口直-宮坂
決勝
東海大諏訪400 111 000=7
都市大塩尻040 000 101=6
(東海)清水、有賀-五味
(都市)成田、渡辺、倉科-小幡
 

15日(水)準決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2019年 5月11日(土)18時36分11秒
編集済
  東海大諏訪2ー1上田西 長商4ー5都市大塩尻  

12日(日)準々決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2019年 5月 7日(火)13時46分42秒
編集済
  東海大諏訪10-1 深志 上田西8-1松本第一

佐久長聖8-9長商 長野日大4ー6都市大塩尻



 

11日(土)県大会1回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2019年 5月 7日(火)13時44分25秒
編集済
  上田西5ー2篠ノ井 飯田2ー13都市大塩尻 東海大諏訪7ー0岩村田 木曽青峰0ー10長商
佐久長聖3ー1伊那弥生 赤穂2ー7松本第一 深志13ー6須坂 長野日大11ー4小諸商
 

県大会

 投稿者:管理人  投稿日:2019年 5月 3日(金)11時56分37秒
編集済
  各地区1位から
東海大諏訪 伊那弥生 赤穂 飯田
都市大塩尻 松本第一 深志 木曽青峰
長商 須坂 長野日大 篠ノ井
上田西 小諸商 佐久長聖 岩村田

組み合わせ

5月11日(土)12日(日) 14日(火)15日(水)
諏訪湖スタジアム 綿半飯田 伊那スタジアム

本大会(富山)は2校が出場
 

5日(日)決勝・3位決定戦

 投稿者:管理人  投稿日:2019年 5月 3日(金)11時50分50秒
編集済
  3位決定戦 赤穂3ー2飯田 決勝 東海大諏訪3ー1伊那弥生
3位決定戦 岩村田2ー13佐久長聖 決勝 上田西4ー2小諸商
3位決定戦 木曽青峰5ー7深志 決勝 松本第一0ー4都市大塩尻
3位決定戦 長野日大8ー0篠ノ井 決勝 須坂1ー4長商
 

/127