管理者様へteacup.から重要なお知らせがあります。管理画面よりご確認下さい。

[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


今年最後の情報

 投稿者:管理人  投稿日:2019年11月16日(土)11時36分6秒
  明治神宮大会
星稜5-8明徳義塾
北信越枠が増えることはなくなりました

21世紀枠、今年は木曽清峰が選ばれました
 

北信越

 投稿者:管理人  投稿日:2019年10月15日(火)14時28分49秒
編集済
  準決勝 佐久長聖3ー10星稜 北越1ー9航空石川

決勝 星稜19-1航空石川

星稜は間違いなくセンバツ確定ですが、決勝のスコアを見ると佐久長聖もチャンスありかと

北信、東信には自宅が被害に遭われた野球部の皆さんもいると思いますが、1日も早く復興が進みますように
 

15日 準々決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2019年10月15日(火)10時11分25秒
編集済
  上田西000 010 001=2
北 越100 000 11x=3
(上)阿部、山口-小林
(北)阿部-高橋

佐久長聖1-0金沢商
敦賀2-10星稜
航空石川7-3敦賀気比
 

災害情報

 投稿者:管理人  投稿日:2019年10月14日(月)17時07分2秒
編集済
  台風19号により被害にあわれた方に、心よりお見舞い申し上げます。

安否j情報 0120・008・197

長野市のボランティア情報は繋がりにくくなっています
長野市社会福祉協議会で検索を

長野市避難所開設

佐久市ボランティア情報

長野市公式twitter

中部電力停電情報

放置車両について

飯山市災害ボランティア

上田市災害ボランティア

須坂市災害ボランティア

千曲市災害ボランティア

中野市災害ボランティア
 

1回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2019年10月 5日(土)11時42分52秒
編集済
  上田西9ー7津幡 北陸2ー3北越 航空石川11ー9高岡商
長野日大1ー4敦賀 佐久長聖6ー0新潟産大附第一3ー5星稜 金沢商13ー1高岡向陵 敦賀気比10ー0加茂暁星
 

北信越組み合わせ

 投稿者:管理人  投稿日:2019年10月 5日(土)11時36分7秒
編集済
  本大会組み合わせ  

29日(日)

 投稿者:管理人  投稿日:2019年 9月28日(土)12時52分28秒
編集済
  3位決定戦
松本第一020 020 000 0=4
長野日大001 002 010 01=5
(松)塩原、河野拓、花岡-大沢結
(長)落合、栗木-清水
決勝
上田西 304 010 010=9
佐久長聖000 200 005=7
(上)阿部、山口、三石-小林
(佐)井出、駒村、羽毛田、立石-横田
 

28日(土)準決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2019年 9月25日(水)14時35分18秒
編集済
  上田西 006 114=12
松本第一000 000=0
(上)阿部、三石-小林
(松)塩原、花岡、降旗淳、河野拓-大沢結

長野日大100 003 121=8
佐久長聖004 230 00x=9
(長)栗木、山岸、落合-清水
(佐)梅野-横田
 

25日(水)準々決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2019年 9月22日(日)16時23分22秒
編集済
  上田西000 100 270=10
飯 山101 010 200=5
(西)阿部、山口-三富、小林
(飯)常田、市川-佐藤留

東海大諏訪000 000 000=0
佐久 長聖000 100 00x=1
(東海)有賀-黒沢
(長聖)梅野-横田

松  商010 021 303=10
松本第一005 520 00x=12
(松商)渡辺、名取、土井、長野、辻-依田、藤石
(第一)塩原、花岡-大沢結

長野日大001 200 300=6
小諸商 210 000 000=3
(長)栗木-清水
(小)加藤大-小林航
 

22日(日)2回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2019年 9月17日(火)17時02分2秒
編集済
  松商11ー0上田染谷 長野日大11ー0木曽青峰 飯田4ー6松本第一
上田西5ー0屋代 東海大諏訪ー篠ノ井 佐久長聖5ー0都市大塩尻
飯山9ー2上田千曲 ウエルネス1ー2小諸商
 

21日(土)1回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2019年 9月17日(火)16時55分52秒
編集済
  深志4ー5屋代(9回サヨナラ) 長商2ー12松本第一 小諸商3ー1高遠
岡谷南6ー7上田千曲(延長11回サヨナラ) 篠ノ井5ー1上田東 岡工2ー3木曽青峰
上田染谷4ー3下諏訪向陽 都市大塩尻8ー3長工 
 

県大会組み合わせ

 投稿者:管理人  投稿日:2019年 9月17日(火)15時25分34秒
編集済
  県大会組み合わせ
 

15日(日)

 投稿者:管理人  投稿日:2019年 9月14日(土)16時34分20秒
編集済
  3位決定戦 小諸商9ー1上田染谷 決勝 佐久長聖1ー3上田西

3位決定戦 長商3ー0篠ノ井 決勝 長野日大1ー0飯山  
 

14日(土)

 投稿者:管理人  投稿日:2019年 9月12日(木)14時16分19秒
編集済
  準決勝 上田染谷0ー10上田西 佐久長聖3ー1小諸商
5,6位決定戦 上田東7ー1野沢北 小海5ー7上田千曲

準決勝 長商0ー6飯山 篠ノ井1ー8長野日大
5,6位決定戦 長工7ー2長野東 中野西2ー4屋代
 

8日(日)

 投稿者:管理人  投稿日:2019年 9月 5日(木)16時03分9秒
編集済
  5.6位決定戦 赤穂1ー5下諏訪向陽 決勝 飯田1-12東海大諏訪 3位決定戦 岡谷南6ー4岡工

代表決定戦 長野日大3ー2屋代 篠ノ井10ー1中野西

代表決定戦 佐久長聖9ー0小海 野沢北1ー9上田西

5.6位決定戦 第一4ー3美須々 決勝 松商5-2ウエルネス 3位決定戦 都市大塩尻7ー6深志
 

7日(土)

 投稿者:管理人  投稿日:2019年 9月 1日(日)12時55分35秒
編集済
  準決勝
松本市9時 松商8ー1都市大塩尻 深志ーウエルネス
飯田9時 岡谷南0ー2飯田 東海大諏訪ー岡工

代表決定
上田9時30分 上田東ー上田染谷 小諸商ー岩村田
オリンピック9時30分 長商3ー2長工 飯山ー長野東

順位決定
松本市14時 木曽青峰ー池工
飯田14時 松川ー高遠
 

9月1日(日)

 投稿者:管理人  投稿日:2019年 8月27日(火)11時41分5秒
編集済
  代表決定戦
松本市 松商1ー0木曽青峰 松本第一2ー10深志
大町 都市大塩尻10ー0池工 美須々0ー10ウエルネス

岡谷南8ー0松川 高遠2ー3飯田
東海大諏訪6ー0下諏訪向陽 赤穂1ー2岡工

1回戦
佐久平総合技術0ー7上田西 上田4ー5小海 野沢北6ー1小諸
軽井沢2ー9上田東 岩村田8ー6上田千曲

2回戦
長野吉田3ー4長商 長工8ー5長野
長野日大14ー4長野俊英 篠ノ井11ー6中野立志館 連合ー屋代 
 

31日(土)1,2回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2019年 8月21日(水)14時20分20秒
編集済
  木曽青峰7ー0梓川 深志9ー0蟻ヶ崎

下諏訪向陽9ー1諏訪清陵 駒ヶ根工5ー6岡工
松川6ー5飯田OIDE長姫 富士見1ー15飯田

上田染谷6ー0坂城蓼科野沢南 地球環境2ー6小諸商 佐久長聖8ー1丸子修学館

須坂創成3ー5長野俊英 中野立志館10ー4松代 更科農2ー7中野西
長野南1ー7長商 須坂2ー11長野東 長野西0ー9飯山
 

25日(日)1,2回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2019年 8月20日(火)16時20分48秒
編集済
  大町岳陽0ー8都市大塩尻 南農2ー5美須々 県ヶ丘1ー8松本第一 池工10ー0明科
ウエルネス5ー1塩尻志学館 松商8ー2松本国際
赤穂8ー3諏訪二葉 岡谷南12ー4上伊那農 高遠11ー7飯田風越
東海大諏訪12ー0岡谷東諏訪実箕輪進修 阿南0ー13岡工
 

24日(土)1回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2019年 8月20日(火)16時15分16秒
編集済
  松工0ー6松本国際 松本第一16ー1田川 塩尻至学館11ー4豊科穂商

上伊那農9ー2伊那弥生 諏訪二葉12ー0辰野 茅野0ー10諏訪清陵
伊那北8ー17岡谷東諏訪実箕輪進修 下伊那農6ー7飯田風越 阿智3ー12飯田OIDE長姫 
 

/128