[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


4日(土)準決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2019年 5月 2日(木)09時46分24秒
編集済
  松本第一9ー2木曽青峰 都市大塩尻8ー1深志

上田西12ー0岩村田   小諸商3ー1佐久長聖

東海大諏訪20ー2赤穂  飯田0ー8伊那弥生

長野日大1ー10須坂  篠ノ井3ー10長商
 

2日(木)代表決定戦

 投稿者:管理人  投稿日:2019年 4月27日(土)16時54分43秒
編集済
  小諸商12ー1上田東 佐久長聖7ー0上田 小諸2ー10岩村田

東海大諏訪10ー2上伊那農 下伊那農6ー7赤穂
岡谷南4ー5飯田 伊那弥生6ー4諏訪二葉

長野日大5ー3長野俊英
篠ノ井2ー1長野西 長商7ー1長野南 須坂11ー5中野立志館
 

1日(水)代表決定戦

 投稿者:管理人  投稿日:2019年 4月27日(土)14時51分46秒
編集済
  松本第一11ー3蟻ヶ崎 ウエルネス4ー5深志
都市大塩尻2ー1松商 木曽青峰6ー4松本国際
 

4月29日(月)1,2回戦 代表決定戦

 投稿者:管理人  投稿日:2019年 4月17日(水)16時31分10秒
編集済
  上田4ー2小海 軽井沢2ー4岩村田 上田西9ー3丸子修学館

下諏訪向陽0ー7飯田 松川1ー8諏訪二葉
駒ヶ根工1ー9上伊那農 諏訪実1ー8下伊那農

蟻ヶ崎11ー1池工 県ヶ丘2ー6ウエルネス 松商7ー0豊科

長野南2ー1屋代 須坂5ー3長工
 

4月28日(日)1,2回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2019年 4月17日(水)16時16分6秒
編集済
  地球環境5ー6小諸(延長10回)野沢南蓼科0ー7丸子修学館 佐久平総合6ー13上田東
岡谷南7ー0辰野箕輪進修阿南 諏訪双葉7ー0富士見 東海大諏訪6ー0飯田OIDE長姫 伊那弥生3ー1諏訪清陵 赤穂5ー1高遠
都市大塩尻5ー1大町岳陽 松本第一6ー4塩尻至学館 深志15ー0明科 田川2ー9松本国際 南農0ー14木曽青峰
飯山3ー4篠ノ井 長野日大10ー0長野東 長商10ー0下高井農林 須坂創成3ー6中野立志館 松代0ー7長野西 長野俊英8ー0北部坂城
 

4月27日(土)1回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2019年 4月17日(水)15時53分46秒
編集済
  上田西11ー1上田千曲 野沢北0ー8小諸商 上田染谷1ー10佐久長聖

岡谷工1ー3飯田OIDE長姫 高遠9ー0岡谷東 茅野0ー15上伊那農
阿智4ー7辰野箕輪進修阿南 諏訪清陵11ー1伊那北 飯田風越2ー5飯田

松工5ー9塩尻至学館 明科19ー10穂高商
美須々5ー6大町岳陽(延長11回) 松本国際42ー0蘇南 梓川4ー11木曽青峰

長野東11ー1長野高専 中野立志館11ー10長野(延長10回) 長工7ー6中野西
篠ノ井4ー3更科農 須坂東4ー5下高井農林 屋代7ー6長野吉田
 

地区大会組み合わせ

 投稿者:管理人  投稿日:2019年 4月16日(火)21時28分13秒
編集済
  東信組み合わせ

南信組み合わせ

中信組み合わせ

北信組み合わせ 北信はヤグラをクリックしてください
 

2019年間予定

 投稿者:管理人  投稿日:2019年 4月 4日(木)11時55分4秒
  4月16日(火)第140回北信越地区予選組み合わせ抽選

4月27日開幕
5月5日3決・決勝

県大会 南信
5月7日県大会組み合わせ抽選
5月11日(土)-15日(水)3決・決勝

北信越大会 富山
5月23日(木)組み合わせ抽選
6月1日(土)-4日(火)

選手権長野大会
6月22日(土)組み合わせ抽選
7月6日(土)開幕ー21日(日)決勝
 

21日(日)準決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2018年10月14日(日)14時32分55秒
編集済
  勝てばセンバツに
上田西3ー4啓新 東海大諏訪0ー4星稜

星稜か啓新に明治神宮大会での優勝を期待しましょう
 

14日(日)準々決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2018年10月13日(土)11時56分36秒
編集済
  松本第一0ー11星稜 上田西8ー1工大福井
日本文理1ー2東海大諏訪 啓新3ー2遊学館
 

13日(土)1回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2018年10月 9日(火)09時45分33秒
編集済
  松本第一6ー0金津 小松商0ー10日本文理 東海大諏訪8ー7高岡商(延長10回サヨナラ)
星稜9ー0関根学園 上田西9ー0帝京長岡 高岡第一2ー8工大福井
富山第一2ー6啓新 遊学館8ー1新潟南 
 

本大会組合せ

 投稿者:管理人  投稿日:2018年10月 5日(金)19時03分11秒
  組合せ  

3日(水)決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2018年10月 1日(月)16時34分57秒
編集済
  3位決定戦 東海大諏訪9ー1長野日大 決勝 上田西11ー6松本第一

上田西 松本第一 東海大諏訪は北信越大会出場です。おめでとう
 

1日(月)準決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 9月26日(水)11時31分11秒
編集済
  上田西14ー5東海大諏訪 松本第一9ー8長野日大(延長10回サヨナラ)

 

26日(水)準々決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 9月23日(日)11時24分47秒
編集済
  東海大諏訪7ー0飯山 松本第一5ー1長野西
上田西14ー2長商 長野日大5ー1小諸商
 

23日(日)2回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 9月19日(水)11時19分25秒
編集済
  上田西10ー0赤穂 長野日大6ー4佐久長聖
飯山3ー2都市大塩尻 深志0ー3長商 小諸商5ー4伊那弥生
東海大諏訪8ー1中野立志館 松本第一5ー0高遠 岡谷南2ー13長野西

 

22日(土)1回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 9月18日(火)18時23分19秒
編集済
  中野立志館3ー1小諸 長商11ー1岡谷東 伊那弥生5ー4ウエルネス

赤穂5ー0県ヶ丘 長野西10ー9上田染谷

上田東1ー8都市大塩尻 高遠8ー1須坂創成 佐久長聖20ー0田川
 

県大会組合せ

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 9月18日(火)17時03分5秒
  組合せ  

県大会

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 9月17日(月)18時48分26秒
  9月22日から 上位3校が本大会へ
各地区1位から
上田西 小諸商 上田染谷 小諸 佐久長聖 上田東
長野日大 飯山 長商 須坂創成 中野立志館 長野西
東海大諏訪 岡谷南 伊那弥生 赤穂 高遠 岡谷東
松本第一 深志 都市大塩尻 田川 県ヶ丘 ウエルネス
 

17日(月)

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 9月17日(月)18時42分2秒
  決勝 上田西8-1小諸商 長野日大11-6飯山 松本第一6-2深志 東海大諏訪10-0岡谷南

3位決定戦 上田染谷8-4小諸 長商10-0須坂創成 都市大塩尻9-1田川 伊那弥生11-0赤穂
 

/127