[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


県大会

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 5月 6日(日)16時44分1秒
編集済
  組み合わせ
 

6日(日)決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 5月 5日(土)16時57分48秒
編集済
  3位 上田千曲2ー9小諸商 決勝 佐久長聖7ー3上田西

3位 赤穂3ー2東海大諏訪 決勝 伊那弥生8ー1諏訪二葉

3位 深志9ー3松本国際 決勝 松商5ー7松本第一

決勝 長野東6ー7長野西 3位 長野3ー4更科農
 

5日(土)準決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 5月 2日(水)17時27分39秒
編集済
  佐久長聖9ー0上田千曲 上田西8ー1小諸商

伊那弥生3ー2東海大諏訪 赤穂0ー4諏訪二葉

深志2ー9松商 松本国際1ー3松本第一

長野西9ー2長野 更科農1ー11長野東
 

5月3日(木)代表決定戦

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 4月29日(日)17時59分51秒
編集済
  岡谷南3ー9赤穂 諏訪二葉3ー2上伊那農
飯田2ー4伊那弥生 高遠1ー6東海大諏訪

長野西13ー0屋代 更科農5ー3長野日大 中野西4ー14長野
長野東7ー0長野高専

小諸1ー11上田西 小諸商3ー2上田染谷 上田千曲4ー3上田

深志7ー0木曽青峰 松本国際5ー2都市大塩尻
松本第一4ー3田川 松商8ー1池工
 

30日(月)

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 4月28日(土)14時44分51秒
編集済
  小海4ー12上田染谷 上田6ー5上田東 代表決定戦 佐久長聖9ー2野沢北

伊那弥生3ー1岡工 高遠12ー2箕輪進修
諏訪二葉3ー2飯田OIDE長姫 駒ヶ根工1ー5赤穂 上伊那農7ー0下諏訪向陽

田川4ー2豊科 都市大塩尻15ー1南農 明科5ー6木曽青峰

長野6ー3長野吉田 松代1ー2中野西 長野高専10ー0篠ノ井
 

29日(日)

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 4月17日(火)17時16分6秒
編集済
  上田千曲1ー0野沢南 野沢北12ー3佐久平総合技術 蓼科2ー7小諸

深志7ー5蟻ヶ崎 松本国際13ー4松工 美須々6ー7池工
松本第一16ー1梓川 ウエルネス2ー11松商

長野日大10ー1須坂東 長野東5ー4中野立志館 更科農8ー3下高井農林
長野俊英3ー5長野吉田 長商4ー11長野西 屋代12ー5北部坂城軽井沢

上伊那農ー富士見 阿南2ー6下諏訪向陽 岡谷南6ー0松川
箕輪進修5ー3諏訪実 飯田4ー3阿智 東海大諏訪9ー1下伊那農
 

4月28日(土)

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 4月17日(火)16時41分8秒
編集済
  佐久長聖11ー0丸子修学館 上田西9ー1岩村田 小諸商5ー1地球環境

大町岳陽5ー7梓川 松商17ー4県ヶ丘 蘇南2ー15池工
蟻ヶ崎9ー1穂高商 志学館5ー7松工

阿智4ー3伊那北 辰野2ー7下伊那農 岡工9ー1茅野
松川5ー3飯田風越 諏訪清陵2ー14飯田OIDE 岡谷東0ー7赤穂

長野西7ー1須坂創成 長工3ー6中野立志館 篠ノ井4ー3飯山
須坂東4ー3長野南 中野西2ー1須坂

 

春季北信越

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 4月10日(火)16時32分12秒
編集済
  昨秋
1位ウエルネス 2位佐久長聖 3位松商 4位長野日大 5位上田西 6位松本国際(創造)7位深志 8位岡谷南

第138回北信越地区予選 HPで掲載され次第リンクを貼ります
東信 組み合わせ シード校 佐久長聖 上田千曲 小諸商 上田西
南信 組み合わせ シード校 飯田 東海大諏訪 諏訪二葉 岡谷南
中信 組み合わせ シード校 深志 ウエルネス 松本第一 松本国際
北信 組み合わせ シード校 長商 長野 長野東 長野日大

県大会(南信) 5月12日ー16日
北信越本大会(石川県) 6月2日-5日

夏の大会は100回記念ということでシードが第16まであります、県大会に出場で得られます
 

15日(日)2回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2017年10月13日(金)17時33分44秒
編集済
  県営
星稜100 200 210 012=7
北越010 000 021 010=5

国際大付001 001 000=2
松  商000 000 000=0
(松商)直江-大和久

フェニックス
富山商000 110 040=6
坂 井010 000 000=1

航空石川001 030 300=7
日本文理000 000 000=1
 

14日(土)1回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2017年10月 4日(水)15時42分30秒
編集済
  ウエルネス000 000 000=0
北   越003 100 10x=5
(ウエルネス)高山、市川、板倉-内藤
佐久長聖000 000 100=1
坂  井000 000 101=2
(長聖)林-小山
松商400 320 2=11
金津000 100 0=1
(松商)直江、堀-大和久

星稜1ー0北陸
日本文理6ー4工大福井
金沢学院3ー6富山商
航空石川4ー0高岡商
中越3ー4国際大付 
 

北信越大会

 投稿者:管理人  投稿日:2017年10月 1日(日)15時00分8秒
編集済
  福井県 抽選4日(水)
組み合わせ

14日(土)15日(日)21日(土)22日(日)
長野 ウエルネス 佐久長聖 松商
福井 金津 坂井 工大福井 北陸
石川 星稜 航空石川 金沢学院
富山 富山商 国際大付 高岡商
新潟 日本文理 中越 北越
 

1日(日)決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 9月29日(金)16時37分48秒
編集済
  三位決定戦 松商7ー2長野日大 決勝 ウエルネス3ー1佐久長聖  

30日(土)準決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 9月27日(水)14時03分24秒
編集済
  ウエルネス8ー3松商 佐久長聖10ー0長野日大  

27日(水)準々決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 9月22日(金)10時48分12秒
編集済
  ウエルネス5ー4上田西(延長11回) 佐久長聖19ー2創造
松商8ー0深志 長野日大9ー4岡谷南
 

24日(日)2回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 9月19日(火)15時40分49秒
編集済
  創造10ー8長野東 長野日大6ー2松本第一
深志12ー2長野 上田西10ー0東海大諏訪 長商4ー9ウエルネス
飯田0ー10松商 佐久長聖10ー0諏訪二葉 岡谷南1ー0中野立志館
 

23日(土)1回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 9月19日(火)15時36分4秒
編集済
  伊那弥生2ー3松本第一 上田千曲3ー5中野立志館(延長10回) 長野10ー3赤穂 長野東13ー4上田東 ウエルネス6ー3野沢北 松商9ー1小諸商 東海大諏訪4ー3長野西 松工0ー2諏訪二葉   

19日(火)県大会抽選

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 9月19日(火)11時27分16秒
編集済
  組み合わせ  

18日(月)決勝・順位決定戦

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 9月13日(水)13時54分13秒
編集済
  3位決定戦 上田千曲5ー7小諸商 決勝 佐久長聖9ー4上田西
5・6位決定戦 諏訪清陵0ー7伊那弥生 決勝 岡谷南7ー4飯田 3位決定戦 東海大諏訪3ー2諏訪二葉
3位決定戦 長野東9ー2長野 決勝 長商6ー0長野日大
5・6位決定戦 美須々0ー10松工 決勝 創造2ー7深志 3位決定戦 ウエルネス1ー5松本第一
 

16日(土)準決勝・順位決定戦

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 9月10日(日)12時03分42秒
編集済
  5・6位 松商11ー2田川 準決勝 ウエルネス2ー5創造 深志3ー2松本第一

上田千曲0ー10佐久長聖 小諸商3ー4上田西
5・6位 野沢北15ー1上田 上田東8ー3野沢南

岡谷南8ー3東海大諏訪 諏訪二葉2ー3飯田 5・6位 飯田風越1ー3赤穂

長野東2ー7長商 長野4ー5長野日大
5・6位 長野俊英1ー2中野立志館 長野西6ー5北部・軽井沢・坂城 
 

10日(日)代表決定戦

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 9月 3日(日)18時20分32秒
編集済
  秋季は6位まで県大会出場です
ウエルネス7ー0松商(7回コールド) 松本第一10ー2松工
美須々0ー18深志 創造8ー1田川

野沢南2ー12小諸商 上田西8ー1上田東 佐久長聖110ー上田

飯田風越3ー13岡谷南 東海大諏訪10ー3赤穂
伊那弥生1ー3諏訪二葉 飯田10ー9諏訪清陵(延長11回)

長野東9ー4長野俊英 長野日大17ー2北部・軽井沢・坂城
長商4ー2中野立志館 長野9ー6長野西
 

/124