[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


組み合せ

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 6月23日(土)14時19分36秒
編集済
  組み合わせ

(佐久長聖ブロックー東海大諏訪ブロック)x(諏訪二葉ブロックー松商ブロック)
                                                       VS
(深志ブロックー松本第一ブロック)x(伊那弥生ブロックー上田西ブロック)


佐久長聖ブロック
長野東 飯田風越 長野南 松工 大町岳陽 富士見 小諸 諏訪実 長野高専

東海大諏訪ブロック
長野 都市大塩尻 長野吉田 松代 木曽青峰 長工 ウエルネス 上伊那農 岡工 地球環境

松商ブロック
上田千曲 上田東 田川 茅野 篠ノ井 上田染谷 飯山 阿南 諏訪清陵 蟻ヶ崎

諏訪二葉ブロック
赤穂 北部坂城 駒ヶ根工 池工 岡谷南 野沢南 佐久平総合技術 南農 須坂創成 上田

深志ブロック
松本国際 軽井沢 箕輪進修 県ヶ丘 中野立志館 須坂 飯田 伊那北 岩村田

松本第一ブロック
更科農 明科 中野西 松川 小海 豊科 高遠 長野俊英 飯田OIDE長姫 須坂東

上田西ブロック
長野西 蓼科 下高井農林 梓川 阿智 長商 岡谷東 塩尻志学館 下諏訪向陽

伊那弥生ブロック
小諸商 屋代 長野日大 蘇南 辰野 穂高商 丸子修学館 美須々 下伊那農 野沢北
 

決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 6月 5日(火)12時37分35秒
  星稜051 030 000=9
長聖100 010 101=4
(佐久長聖)宮崎、古川、林、和田-小山

春の大会は終了しました。夏は佐久長聖と上田西を中心に大会が展開しそうです。
抽選は今月23日(土)
佐久長聖の皆さんお疲れ様でした。
 

4日(月)準決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 6月 3日(日)16時20分18秒
編集済
  星稜10ー5高岡商 佐久長聖7ー6日本文理  

3日(日)準々決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 6月 1日(金)10時28分19秒
編集済
  佐久長聖3ー2航空石川(9回さよなら)

 

2日(土)1回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 6月 1日(金)10時24分39秒
編集済
  金沢市民球場14時 上田西0ー1金沢(延長11回)  

北信越大会

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 5月17日(木)16時08分39秒
編集済
  組み合わせ
6月2日(土)~5日(火)  石川県:石川県立野球場、金沢市民野球場

長野 佐久長聖 上田西
石川 星稜 航空石川 金沢学院 金沢
富山 高岡商 富山商
福井 坂井 福井商
新潟 日本文理 関根学園
 

17日(水)決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 5月16日(水)17時47分26秒
編集済
  3位決定戦 深志8ー3松商 決勝 上田西6ー15佐久長聖

夏の組み合わせは

(佐久長聖ブロックー東海大諏訪ブロック)x(諏訪二葉ブロックー松商ブロック)
                                                       VS
(深志ブロックー松本第一ブロック)x(伊那弥生ブロックー上田西ブロック)
 

16日(水)準決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 5月 8日(火)17時42分31秒
編集済
  深志1ー8上田西 佐久長聖12ー4松商  

13日(日)準々決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 5月 8日(火)13時38分44秒
編集済
  松本第一3-8上田西
松商11-7東海大諏訪
伊那弥生1-5深志
諏訪二葉1-11佐久長聖
 

12日(土)1回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 5月 8日(火)13時37分14秒
編集済
  上田千曲1ー2伊那弥生 長野東3ー10深志 松本第一5ー1長野

松本国際4ー9佐久長聖 松商3ー2小諸商(延長10回) 東海大諏訪4ー2長野西

更科農2ー3諏訪二葉(延長11回) 赤穂2ー9上田西
 

県大会

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 5月 6日(日)16時44分1秒
編集済
  組み合わせ
 

6日(日)決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 5月 5日(土)16時57分48秒
編集済
  3位 上田千曲2ー9小諸商 決勝 佐久長聖7ー3上田西

3位 赤穂3ー2東海大諏訪 決勝 伊那弥生8ー1諏訪二葉

3位 深志9ー3松本国際 決勝 松商5ー7松本第一

決勝 長野東6ー7長野西 3位 長野3ー4更科農
 

5日(土)準決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 5月 2日(水)17時27分39秒
編集済
  佐久長聖9ー0上田千曲 上田西8ー1小諸商

伊那弥生3ー2東海大諏訪 赤穂0ー4諏訪二葉

深志2ー9松商 松本国際1ー3松本第一

長野西9ー2長野 更科農1ー11長野東
 

5月3日(木)代表決定戦

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 4月29日(日)17時59分51秒
編集済
  岡谷南3ー9赤穂 諏訪二葉3ー2上伊那農
飯田2ー4伊那弥生 高遠1ー6東海大諏訪

長野西13ー0屋代 更科農5ー3長野日大 中野西4ー14長野
長野東7ー0長野高専

小諸1ー11上田西 小諸商3ー2上田染谷 上田千曲4ー3上田

深志7ー0木曽青峰 松本国際5ー2都市大塩尻
松本第一4ー3田川 松商8ー1池工
 

30日(月)

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 4月28日(土)14時44分51秒
編集済
  小海4ー12上田染谷 上田6ー5上田東 代表決定戦 佐久長聖9ー2野沢北

伊那弥生3ー1岡工 高遠12ー2箕輪進修
諏訪二葉3ー2飯田OIDE長姫 駒ヶ根工1ー5赤穂 上伊那農7ー0下諏訪向陽

田川4ー2豊科 都市大塩尻15ー1南農 明科5ー6木曽青峰

長野6ー3長野吉田 松代1ー2中野西 長野高専10ー0篠ノ井
 

29日(日)

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 4月17日(火)17時16分6秒
編集済
  上田千曲1ー0野沢南 野沢北12ー3佐久平総合技術 蓼科2ー7小諸

深志7ー5蟻ヶ崎 松本国際13ー4松工 美須々6ー7池工
松本第一16ー1梓川 ウエルネス2ー11松商

長野日大10ー1須坂東 長野東5ー4中野立志館 更科農8ー3下高井農林
長野俊英3ー5長野吉田 長商4ー11長野西 屋代12ー5北部坂城軽井沢

上伊那農ー富士見 阿南2ー6下諏訪向陽 岡谷南6ー0松川
箕輪進修5ー3諏訪実 飯田4ー3阿智 東海大諏訪9ー1下伊那農
 

4月28日(土)

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 4月17日(火)16時41分8秒
編集済
  佐久長聖11ー0丸子修学館 上田西9ー1岩村田 小諸商5ー1地球環境

大町岳陽5ー7梓川 松商17ー4県ヶ丘 蘇南2ー15池工
蟻ヶ崎9ー1穂高商 志学館5ー7松工

阿智4ー3伊那北 辰野2ー7下伊那農 岡工9ー1茅野
松川5ー3飯田風越 諏訪清陵2ー14飯田OIDE 岡谷東0ー7赤穂

長野西7ー1須坂創成 長工3ー6中野立志館 篠ノ井4ー3飯山
須坂東4ー3長野南 中野西2ー1須坂

 

春季北信越

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 4月10日(火)16時32分12秒
編集済
  昨秋
1位ウエルネス 2位佐久長聖 3位松商 4位長野日大 5位上田西 6位松本国際(創造)7位深志 8位岡谷南

第138回北信越地区予選 HPで掲載され次第リンクを貼ります
東信 組み合わせ シード校 佐久長聖 上田千曲 小諸商 上田西
南信 組み合わせ シード校 飯田 東海大諏訪 諏訪二葉 岡谷南
中信 組み合わせ シード校 深志 ウエルネス 松本第一 松本国際
北信 組み合わせ シード校 長商 長野 長野東 長野日大

県大会(南信) 5月12日ー16日
北信越本大会(石川県) 6月2日-5日

夏の大会は100回記念ということでシードが第16まであります、県大会に出場で得られます
 

15日(日)2回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2017年10月13日(金)17時33分44秒
編集済
  県営
星稜100 200 210 012=7
北越010 000 021 010=5

国際大付001 001 000=2
松  商000 000 000=0
(松商)直江-大和久

フェニックス
富山商000 110 040=6
坂 井010 000 000=1

航空石川001 030 300=7
日本文理000 000 000=1
 

14日(土)1回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2017年10月 4日(水)15時42分30秒
編集済
  ウエルネス000 000 000=0
北   越003 100 10x=5
(ウエルネス)高山、市川、板倉-内藤
佐久長聖000 000 100=1
坂  井000 000 101=2
(長聖)林-小山
松商400 320 2=11
金津000 100 0=1
(松商)直江、堀-大和久

星稜1ー0北陸
日本文理6ー4工大福井
金沢学院3ー6富山商
航空石川4ー0高岡商
中越3ー4国際大付 
 

/125