[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


佐久長聖2回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 8月 8日(水)18時42分42秒
編集済
  13日(月)第二試合 ー高岡商
佐久長聖の皆さん、二試合ともナイスゲームでした。
大阪桐蔭の偉業と金足農の健闘で盛り上がった100回大会に参加できた事は忘れる事の出来ない思い出になると同時に、新チームは更にあの夢舞台に戻ると固く決意したに違いありません。
大阪桐蔭の中川主将は思いを持つ事は出来るが、持ち続ける事は大変だと語っていました。
迫る秋の大会、佐久長聖の健闘を祈ります。
 

11日(土)シード決定戦

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 8月 8日(水)18時40分19秒
編集済
  長野東3ー4長野西 長野吉田0ー10長商
飯山8ー3長野 長野日大10ー3須坂

丸子修学館7ー12小海 野沢北3ー2小諸
小諸商3ー2上田東 上田0ー12上田西
 

9日(木)

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 8月 8日(水)18時33分51秒
編集済
  1回戦
小諸12ー1佐久平総合技術 上田染谷0ー12上田
野沢北8ー1岩村田
 

8日(水)

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 8月 7日(火)10時17分53秒
編集済
  シード決定戦
大町岳陽4ー8松商 田川6ー7都市大塩尻
蟻ヶ崎3ー6県ヶ丘 松工2ー6松本国際
1回戦
地球環境1ー9小諸商 上田千曲1ー6上田東
軽井沢1ー10丸子修学館 蓼科野沢南0ー2小海
 

7日(火)シード決め

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 8月 5日(日)15時30分58秒
編集済
  飯田4ー5東海大諏訪 赤穂6ー3下伊那農
松川12ー2富士見 上伊那農1ー3岡谷南
 

6日(月)甲子園と予備戦

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 8月 3日(金)17時02分1秒
編集済
  甲子園 第四試合 佐久長聖5ー4旭川大高(延長14回タイブレーク)
シビれる展開で春夏合わせて一番最初にタイブレークで勝利した高校となりました。おめでとう

長野東12ー2屋代 飯山10ー3中野立志館 長商8ー0長野南
更科農ー須坂 長野6ー4長工 中野西3ー6長野日大
 

佐久長聖

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 8月 2日(木)15時17分4秒
編集済
  第2日 8月6日(月)第4試合 旭川大高と
同じブロックには大阪桐蔭も入りました
 

4日(土)5日(日)予備戦

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 8月 1日(水)14時19分20秒
編集済
  東海大諏訪10ー0飯田風越 飯田6ー3岡工
赤穂15ー0阿智 松川9ー5駒ヶ根工5 伊那弥生1ー5下伊那農
岡谷東4ー12富士見 辰野箕輪進修阿南0ー11上伊那農 伊那北7ー8岡谷南

大町岳陽6ー4ウエルネス 松商8ー5松本第一 塩尻志学館0ー7都市大塩尻 池工6ー8田川
南農4ー11県ヶ丘 美須々1ー2蟻ヶ崎 松本国際6ー5深志 木曽青峰2ー3松工

松代5ー15屋代 中野立志館11ー1下高井農林 長野高専ー長野南
須坂7ー0須坂創成 長野俊英2ー4長野西 長野吉田2ー0篠ノ井

岡工9ー8飯田OIDE長姫 高遠1ー3駒ヶ根工 諏訪清陵1ー5下伊那農
諏訪二葉5ー7上伊那農 下諏訪向陽1ー11岡谷南

田川12ー0明科 蟻ヶ崎11ー0梓川 松工9ー5豊科
 

予備選

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 7月27日(金)16時18分4秒
編集済
  第139回北信越地区高校野球長野県大会地区予選のシードを決める予選組合せヤグラ
東信組合せ
南信組合せ
中信組合せ
北信組合せ
 

22日決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 7月26日(木)18時46分54秒
  上田西 200 000 100=3
佐久長聖100 000 30x=4
(西)塚田、横尾-宮坂
(長聖)林-小山
前評判通りの対決となりましたが、好ゲームで佐久長聖が2年ぶりの甲子園出場を決めました。
おめでとうございます。
2日抽選、5日開幕です
 

21日(土)準決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 7月18日(水)18時18分49秒
編集済
  岡谷南 100 002 000=3
佐久長聖200 040 00x=6
(南)飯田、山岸-小池
(長聖)林-小山
上田西 100 011 001=4
松本国際010 020 000=3
(西)塚田、横尾-宮坂
(国際)後藤-小林
 

19日(木)準々決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 7月15日(日)16時33分19秒
編集済
  松本第一100 000 000=1
松本国際002 200 00x=4
(第一)二ツ柳、荻原-岩堀
(国際)後藤-小林
岡谷南220 100 001=6
松 商101 010 000=3
(南)飯田、山岸-小池
(松商)保科、坂井、直江-大和久
 

18日(水)準々決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 7月15日(日)16時30分25秒
編集済
  ウエルネス010 002 00=3
佐久長聖 130 203 01=10
(ウエルネス)高山、鈴木、板倉-内藤、多田
(長聖)林-小山
小諸商000 010 002=3
上田西130 020 01x=7
(小諸商)引木-清水
(上田西)横尾、竹花、小金沢-宮坂
 

16日(月)4回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 7月14日(土)11時47分16秒
編集済
  中野立志館0ー9松本国際 松商8ー0上田千曲

佐久長聖7ー0小諸 上田西4ー2長野西

松本第一7ー2中野西 東海大諏訪0ー10ウエルネス

上田3ー4岡谷南 伊那弥生1ー5小諸商
 

15日(日)3回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 7月12日(木)14時16分38秒
編集済
  松本国際5ー2県ヶ丘 上田千曲2ー0蟻ヶ崎

小諸7ー0大町岳陽 長野西10ー3阿智

飯田OIDE長姫7ー9中野西 ウエルネス7ー0岡工

赤穂6ー7岡谷南 小諸商7ー0長野日大
 

14日(土)3回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 7月11日(水)15時14分14秒
編集済
  中野立志館10ー1伊那北 松商3ー1飯山 佐久長聖10ー0富士見 上田西12ー1蓼科
松本第一9ー2小海 東海大諏訪6ー2都市大塩尻 上田8ー1駒ヶ根工 伊那弥生7ー0野沢北
 

13日(金)2回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 7月10日(火)15時09分47秒
編集済
  須坂2ー5県ヶ丘 諏訪清陵3ー8蟻ヶ崎 諏訪実1ー14大町岳陽 下高井農林2ー5阿智
明科0ー7中野西 岡工3ー1長野吉田 須坂創生0ー11岡谷南 丸子修学館1ー3長野日大
 

12日(木)2回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 7月10日(火)09時50分11秒
編集済
  阿南0ー10飯山 梓川4ー5蓼科 長工1ー2都市大塩尻 美須々0ー11野沢北
上田千曲1ー0田川 軽井沢1ー2伊那北 長野西13ー2塩尻志学館 富士見3ー0長野高専
長野5ー9ウエルネス 小海1ー0長野俊英 小諸商6ー0辰野 駒ヶ根工7ー4池工
 

11日(水)2回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 7月 5日(木)16時10分39秒
編集済
  松本国際6ー1岩村田 更科農0ー7飯田OIDE長姫
長野東1ー4小諸 赤穂3ー2南農
深志1ー3中野立志館 松商8ー1上田染谷 松本第一2ー1松川 東海大諏訪5ー1松代
佐久長聖15ー0松工 上田西8ー2長商 諏訪二葉9ー11上田 伊那弥生12ー0屋代
 

1回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 6月26日(火)16時36分5秒
編集済
  中野西6ー3高遠 飯田OIDE長姫5ー3豊科 長野日大10ー0下伊那農
木曽青峰0ー10長野吉田 長野南0ー10松工 穂高商3ー11屋代 岩村田3ー1飯田
松川7ー6須坂東 松代5ー4地球環境 北部坂城0ー7上田 上田染谷6ー5篠ノ井(延長13回)
中野立志館7ー0箕輪進修 下諏訪向陽1ー10長商 南農4ー1野沢南
田川11ー1茅野 上田東4ー8蟻ヶ崎 ウエルネス6ー3上伊那農
飯田風越1ー3小諸 岡谷東7ー11塩尻志学館
蘇南0ー9辰野 岡谷南12ー2佐久平総合技術
 

/126