[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


16日(日)

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 9月12日(水)11時50分48秒
編集済
  5,6位決定戦 佐久長聖9ー0岩村田 準決勝 上田西7ー3小諸 上田染谷1ー9小諸商

準決勝 赤穂4ー7東海大諏訪 岡谷南5ー3伊那弥生
5,6位決定戦 駒ヶ根工2ー6高遠 下諏訪向陽3ー4岡谷東

準決勝 深志2ー1都市大塩尻 田川3ー15松本第一 5,6位決定戦 松工4ー7県ヶ丘 ウエルネス12ー2木曽青峰

5,6位決定戦 長野西10ー0須坂東 篠ノ井1ー4中野立志館


5,6位決定戦 丸子修学館0ー19上田東

準決勝 須坂創成2ー5飯山 長野日大5ー2長商
 

11日(火)

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 9月11日(火)09時33分19秒
編集済
  佐久長聖2ー3小諸 上田染谷7ー4丸子修学館  

9日(日)

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 9月 8日(土)19時11分16秒
編集済
  丸子修学館12ー3野沢南蓼科 佐久長聖10ー0上田千曲 上田西12ー1岩村田

中野立志館0ー11長商 長野日大9ー1篠ノ井 須坂東3ー10飯山

ウエルネス3ー6深志 松本第一9ー2県ヶ丘 木曽青峰1ー8都市第塩尻 松工0ー3田川

赤穂2ー0駒ヶ根工 高遠3ー10東海大諏訪 岡谷東0ー11伊那弥生 下諏訪向陽0ー2岡谷南
 

7日(金)8日(土)

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 9月 2日(日)17時23分24秒
編集済
  7日
篠ノ井6ー1長野吉田 須坂東6ー3中野西
8日
阿智2ー3岡谷東 下諏訪向陽11ー7飯田OIDE長姫
富士見1ー4駒ヶ根工 下伊那農3ー4高遠

深志8ー7美須々 松本蟻ヶ崎0ー9松本第一

長野西1ー3須坂創成


 

3日(月)1.2回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 9月 1日(土)11時42分1秒
編集済
  岡谷南3ー0諏訪清陵 赤穂11ー8飯田 東海大諏訪7ー0伊那北 辰野箕輪進修阿南4ー7駒ヶ根工 諏訪実1ー10高遠 松川6ー15伊那弥生  

2日(日)1,2回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 8月29日(水)13時42分56秒
編集済
  小諸4ー3野沢北 岩村田7ー0佐久平総合技術 上田東11ー0軽井沢
松商0ー2ウエルネス 松本国際1ー3松工 県ヶ丘8ー1大町岳陽 穂高商蘇南1ー17木曽青峰 都市大塩尻7ー3池工 田川9ー0梓川
長商3ー2須坂 長野西9ー2更科農 飯山5ー0長野東 長野日大6ー0長野 中野立志館9ー2長野高専 須坂創成1ー0松代
伊那弥生8ー5岡工 上伊那農1ー4飯田 飯田風越5ー6諏訪清陵 諏訪二葉1ー2飯田OIDE長姫 茅野0ー13伊那北

雨天延期 駒ヶ根工ー辰野箕輪進修阿南
 

8月31日(金)1日(土)1回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 8月28日(火)15時06分20秒
編集済
  上田西15ー3地球環境 上田1ー2小諸商 小海4ー7上田染谷

長野東9ー2屋代 長野吉田15ー0北部坂城下高井農林2ー3中野西 長野俊英0ー3須坂 更科農6ー2長工 長野南3ー10長野

南農3ー16松工 池工13ー5明科 ウエルネス10ー0豊科 大町岳陽7ー0塩尻志学館
 

地区予選組合せ

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 8月24日(金)11時14分4秒
編集済
  地区予選9月1日-16日
東信地区
南信地区
中信地区
北信地区

県大会9月22日-30日 オリンピック 県営長野 県営上田

第139回 北信越地区高等学校野球大会(平成30年度秋季) 10月13日(土)・14日(日)・20日(土)・21日(日) 新潟県
 

佐久長聖2回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 8月 8日(水)18時42分42秒
編集済
  13日(月)第二試合 ー高岡商
佐久長聖の皆さん、二試合ともナイスゲームでした。
大阪桐蔭の偉業と金足農の健闘で盛り上がった100回大会に参加できた事は忘れる事の出来ない思い出になると同時に、新チームは更にあの夢舞台に戻ると固く決意したに違いありません。
大阪桐蔭の中川主将は思いを持つ事は出来るが、持ち続ける事は大変だと語っていました。
迫る秋の大会、佐久長聖の健闘を祈ります。
 

11日(土)シード決定戦

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 8月 8日(水)18時40分19秒
編集済
  長野東3ー4長野西 長野吉田0ー10長商
飯山8ー3長野 長野日大10ー3須坂

丸子修学館7ー12小海 野沢北3ー2小諸
小諸商3ー2上田東 上田0ー12上田西
 

9日(木)

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 8月 8日(水)18時33分51秒
編集済
  1回戦
小諸12ー1佐久平総合技術 上田染谷0ー12上田
野沢北8ー1岩村田
 

8日(水)

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 8月 7日(火)10時17分53秒
編集済
  シード決定戦
大町岳陽4ー8松商 田川6ー7都市大塩尻
蟻ヶ崎3ー6県ヶ丘 松工2ー6松本国際
1回戦
地球環境1ー9小諸商 上田千曲1ー6上田東
軽井沢1ー10丸子修学館 蓼科野沢南0ー2小海
 

7日(火)シード決め

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 8月 5日(日)15時30分58秒
編集済
  飯田4ー5東海大諏訪 赤穂6ー3下伊那農
松川12ー2富士見 上伊那農1ー3岡谷南
 

6日(月)甲子園と予備戦

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 8月 3日(金)17時02分1秒
編集済
  甲子園 第四試合 佐久長聖5ー4旭川大高(延長14回タイブレーク)
シビれる展開で春夏合わせて一番最初にタイブレークで勝利した高校となりました。おめでとう

長野東12ー2屋代 飯山10ー3中野立志館 長商8ー0長野南
更科農ー須坂 長野6ー4長工 中野西3ー6長野日大
 

佐久長聖

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 8月 2日(木)15時17分4秒
編集済
  第2日 8月6日(月)第4試合 旭川大高と
同じブロックには大阪桐蔭も入りました
 

4日(土)5日(日)予備戦

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 8月 1日(水)14時19分20秒
編集済
  東海大諏訪10ー0飯田風越 飯田6ー3岡工
赤穂15ー0阿智 松川9ー5駒ヶ根工5 伊那弥生1ー5下伊那農
岡谷東4ー12富士見 辰野箕輪進修阿南0ー11上伊那農 伊那北7ー8岡谷南

大町岳陽6ー4ウエルネス 松商8ー5松本第一 塩尻志学館0ー7都市大塩尻 池工6ー8田川
南農4ー11県ヶ丘 美須々1ー2蟻ヶ崎 松本国際6ー5深志 木曽青峰2ー3松工

松代5ー15屋代 中野立志館11ー1下高井農林 長野高専ー長野南
須坂7ー0須坂創成 長野俊英2ー4長野西 長野吉田2ー0篠ノ井

岡工9ー8飯田OIDE長姫 高遠1ー3駒ヶ根工 諏訪清陵1ー5下伊那農
諏訪二葉5ー7上伊那農 下諏訪向陽1ー11岡谷南

田川12ー0明科 蟻ヶ崎11ー0梓川 松工9ー5豊科
 

予備選

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 7月27日(金)16時18分4秒
編集済
  第139回北信越地区高校野球長野県大会地区予選のシードを決める予選組合せヤグラ
東信組合せ
南信組合せ
中信組合せ
北信組合せ
 

22日決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 7月26日(木)18時46分54秒
  上田西 200 000 100=3
佐久長聖100 000 30x=4
(西)塚田、横尾-宮坂
(長聖)林-小山
前評判通りの対決となりましたが、好ゲームで佐久長聖が2年ぶりの甲子園出場を決めました。
おめでとうございます。
2日抽選、5日開幕です
 

21日(土)準決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 7月18日(水)18時18分49秒
編集済
  岡谷南 100 002 000=3
佐久長聖200 040 00x=6
(南)飯田、山岸-小池
(長聖)林-小山
上田西 100 011 001=4
松本国際010 020 000=3
(西)塚田、横尾-宮坂
(国際)後藤-小林
 

19日(木)準々決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2018年 7月15日(日)16時33分19秒
編集済
  松本第一100 000 000=1
松本国際002 200 00x=4
(第一)二ツ柳、荻原-岩堀
(国際)後藤-小林
岡谷南220 100 001=6
松 商101 010 000=3
(南)飯田、山岸-小池
(松商)保科、坂井、直江-大和久
 

/127