[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


15日(土)3回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 7月11日(火)15時58分3秒
編集済
  小諸商ブロックは紺 東海大諏訪ブロックは青  上田西ブロックは赤  都市大塩尻ブロックは緑
小諸商6ー2長野  上田西3ー2長商
東海大諏訪23ー0辰野  松商9ー0長野日大
都市第塩尻0ー1長工 県ヶ丘7ー4長野南
佐久長聖1ー0松工(延長15回) 松川2ー6田川 
 

13日(木)2回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 6月24日(土)16時31分49秒
編集済
  飯田1ー8創造 佐久平総合技術1ー11須坂
飯山12ー2上田染谷 大町岳陽10ー13上伊那農
茅野0ー4長野吉田 穂高商6ー9阿南
長野高専0ー8美須々 岩村田3ー1中野立志館(延長11回)

 

12日(水)2回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 6月24日(土)15時05分33秒
編集済
  オリスタ8時30分 田川10ー0地球環境 明科2ー6岡谷南 飯田OIDE長姫0ー1長野東
上田 長商2ー1松本第一 蓼科1ー8蟻ヶ崎 下伊那農4ー11上田千曲
ウエルネス3ー5長野日大 下諏訪向陽5ー0小諸 屋代2ー8飯田風越
長野南5ー4富士見 箕輪進修2ー8池工 須坂東1ー8深志
 

11日(火)2回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 6月24日(土)13時50分5秒
編集済
  長野5ー4赤穂 松工8ー0阿智 蘇南3ー8辰野 野沢北1ー2長工
小諸商14ー2梓川 上田西6ー0松代 佐久長聖10ー0塩尻志学館 篠ノ井7ー9松川 東海大諏訪12ー5上田 伊那北0ー8松商 都市大塩尻4ー2長野西 県ヶ丘8ー4高遠
 

8日(土)9日(日)10日(月)1回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 6月24日(土)11時26分7秒
編集済
  長野東14ー2軽井沢 須坂9ー8諏訪実
上田千曲12ー0下高井農林 阿南6ー5野沢南(延長12回サヨナラ)
上田染谷9ー1岡工 北部1ー8上伊那農
深志12ー5諏訪清稜 諏訪二葉9ー10美須々(延長10回サヨナラ) 中野立志館6ー2南農
創造6ー1長野俊英 須坂創成2ー7塩尻志学館 岡谷東8ー9松代 岡谷南5ー4更級農(延長10回サヨナラ)
上田10ー3中野西 松商12ー5小海伊那弥生1ー4長野西 高遠4ー2上田東(延長13回)
飯田風越7ー0木曽青峰駒ヶ根工4ー6梓川 松川3ー2豊科 池工10ー1丸子修学館
 

県大会組み合わせ

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 6月24日(土)11時17分59秒
編集済
  組み合わせ  

北信越大会

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 5月26日(金)18時40分51秒
編集済
  北信越勝ち上がり  

春季北信越本大会

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 5月19日(金)13時37分33秒
編集済
  小諸商(シード校)と東海大諏訪が出場する本大会に出場の他校
新潟 日本文理 中越 新潟明訓 関根学園
富山 高岡商 砺波工
石川 金沢 星陵
福井 啓新 福井工大福井

抽選25日(木)
試合6月3-6日
 

夏県大会

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 5月18日(木)15時07分27秒
編集済
  春季県大会の結果、夏のシード校が決まりました
(小諸商ブロックx伊那北ブロック)x(県ヶ丘ブロックx都市大塩尻ブロック)
                X
(上田西ブロックx佐久長聖ブロック)x(篠ノ井ブロックx東海大諏訪ブロック)

長商 長野東 長野吉田 飯山 上田染谷 深志 松商 美須々 蟻ヶ崎 松本第一
を始めノーシード校がどのブロックに入るのか

注目の抽選は6月24日
 

18日(木)決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 5月17日(水)13時58分6秒
編集済
  三位 上田西11ー0都市大塩尻 決勝 小諸商10ー7東海大諏訪
小諸商、優勝おめでとう!
 

17日(水)準決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 5月15日(月)13時17分35秒
編集済
  本日勝ったチームが新潟の北信越本大会へ
諏訪湖 上田西2ー5小諸商 都市大塩尻7ー8東海大諏訪(9回4得点で逆転)
 

15日(月)準々決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 5月10日(水)09時35分15秒
編集済
  諏訪湖9時30分 上田西8-1篠ノ井 県ヶ丘1-8小諸商

飯田9時30分 都市大塩尻4-2伊那北 東海大諏訪6-2佐久長聖

結果夏の県大会
オリンピック 篠ノ井 佐久長聖
上田 上田西 小諸商
松本市 都市大塩尻 県ヶ丘
諏訪湖 東海大諏訪 伊那北
佐久長聖、地元での試合がないものの、人工芝の主会場となりました。

※16日(火)は休養日
17日準決勝
18日決勝
 

14日(日)1回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 5月10日(水)09時30分51秒
編集済
  勝てば夏のシード権のかかる1回戦は好カード続出
上田西5-3深志 下伊那農2ー10篠ノ井 県ヶ丘10ー8長商

小諸商5ー0岡谷南 長野吉田1ー3都市大塩尻

伊那北5ー4上田染谷 長野東5ー7東海大諏訪 松商3ー4佐久長聖
 

県大会

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 5月 7日(日)10時26分59秒
編集済
  組み合わせヤグラ
13(土)14(日)16(火)17(水) 15日は休養日
しんきん諏訪湖スタジアム
綿半飯田野球場
伊那スタジアム
各地区順位順
北信 長商 長野吉田 篠ノ井 長野東
東信 上田染谷 小諸商 佐久長聖 上田西
中信 深志 松商 都市大塩尻 県ヶ丘
南信 東海大諏訪 下伊那農 岡谷南 伊那北
 

7日(日)3位決定戦と決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 5月 6日(土)13時10分16秒
編集済
  県ヶ丘2ー4都市大塩尻(延長10回) 松商2ー10深志
上田西1ー3佐久長聖 上田染谷5ー3小諸商
岡谷南11ー7伊那北 下伊那農6ー7東海大諏訪
長商9ー0長野吉田 篠ノ井5ー2長野東
 

6日(土)準決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 5月 4日(木)15時44分37秒
編集済
  東海大諏訪000 030 101=5
伊那  北210 001 000=4
(東)宮沢、井原-中野
(伊)馬場、中嶋-小池
佐久長聖000 000 000=0
小諸商 000 100 000=1
(佐)山本-鈴木
(小)高橋-山口
長野東 000 000 0=0
長野吉田000 331 x=7
(東)入山、風間、松橋-石井
(吉)岡沢、滝本-金児
県ヶ丘000 000 0=0
松商 010 030 3=7
(県)谷田、待井-宮下
(商)草間-波多腰
上田染谷240 000 010=7
上田西 000 002 011=4
(染)神林、清水榛、滝沢-宮沢
(西)塚田、羽田、小金沢、林部-塩原
下伊那農700 100 020=10
岡谷南 105 000 000=6
(下)勝又、木下歩-木下大
(岡)山田、山岸、那須野、細川-滝田、樋口翔
篠ノ井100 000 0=1
長商 005 003 x=8
(篠)唐沢-高橋
(長)高松、小林泰-増田
都市大塩尻010 000 000=1
深   志001 410 00x=6
(都)高木、遠藤壱、狩野-塚原、林
(松)小林綾-新井
 

5月4日(木)代表決定戦

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 4月30日(日)14時10分7秒
編集済
  松本市9時30分 松商4ー3第一 都市大塩尻7ー1穂高商
塩尻市9時30分 深志8ー1ウエルネス 美須々6ー7県ヶ丘

上田9時 佐久長聖13ー6上田千曲 小諸1ー19小諸商  上田染谷ー岩村田

岡谷南14ー2飯田 岡工5ー12下伊那農
東海大諏訪8ー0赤穂 伊那北12ー5諏訪二葉

篠ノ井12ー4中野西 長野東6ー0長工
長商4ー0長野高専 飯山1ー2長野吉田
 

5月3日(水)2回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 4月19日(水)15時28分27秒
編集済
  上田4ー5小諸 上田染谷7ー0上田東 代表決定戦 上田西5ー1野沢北

長野高専8ー2北部 長野南3ー6長野吉田 長工4ー0中野立志館

田川0-8第一 ウエルネス2ー1創造 木曽青峰3ー13穂高商

飯田OIDE6-7赤穂 諏訪二葉5ー2下諏訪向陽
岡工7ー3箕輪進修
 

4月30日(日)1,2回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 4月19日(水)15時14分27秒
編集済
  松商11ー1塩尻志学館 都市大塩尻4ー3松本蟻ヶ崎 蘇南1ー9美須々
深志3ー2松工 県ヶ丘10ー6梓川

蓼科0ー9岩村田 丸子修学館3ー10野沢北 佐久平総合技術0ー20上田千曲

岡工11ー2阿智 岡谷南10ー3高遠 下伊那農2ー0飯田風越
駒ヶ根工4ー8諏訪二葉 東海大諏訪13ー3阿南 伊那北3ー0上伊那農

飯山6ー1長野日大 須坂東1ー7篠ノ井 中野西2ー1長野俊英
 

4月29日(土)1,2回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 4月18日(火)17時56分30秒
編集済
  明科2ー13塩尻市学館 大町岳陽0ー16松本蟻ヶ崎
松工1ー0豊科 池工1ー14梓川 南農4ー11美須々

上田西10ー0地球環境 小海0ー7佐久長聖 小諸商8ー1野沢南

高遠8ー1諏訪実 岡谷東1ー11上伊那農 飯田4ー2富士見
茅野5ー6阿南 飯田風越7ー6松川 伊那弥生1ー2飯田OIDE長姫

長野日大9ー2須坂 屋代0ー12長野吉田 長商4ー1長野西
篠ノ井5ー1松代 長野俊英2ー1須坂創成 長野東10ー7長野
 

/126