[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


9月2日(土)1回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 8月25日(金)18時08分56秒
編集済
  田川9ー8南農 上田西11ー1環境 駒ヶ根工6ー7松川 諏訪実・茅野3ー4諏訪二葉 須坂東5ー6長野高専 岩村田0ー1野沢北 飯山11ー4下高井農林 木曽青峰5ー12塩尻志学館 箕輪進修4ー17飯田風越 蓼科0ー10小諸商 松代23ー1須坂 長野南0ー7長野俊英 篠ノ井7ー3長野吉田 更科農10ー0屋代 大町岳陽4ー3県ヶ丘 蘇南1ー18蟻ヶ崎 都市大塩尻19ー3穂高商 下諏訪向陽6ー3阿智 伊那北3ー9高遠 東海大諏訪7ー2下伊那農   

組み合わせ

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 8月25日(金)17時57分36秒
編集済
  中信 http://www.nagano-hbf.jp/~chusin/2017/137cyuushiyosenkai/yosenkai/137_yagura.pdf
東信 http://www.nagano-hbf.jp/~tosin/137E-yagura.pdf
南信 http://www.nagano-hbf.jp/~nansin/2017/137yagura.pdf
北信 http://www.nagano-hbf.jp/~hokusin/2017nen/137shuukiyosenkai0825.pdf
 

第137回 北信越地区高等学校野球

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 8月 2日(水)10時22分25秒
  来年の選抜を目指す大会の予定です
地区大会
抽選 8月25日(金)
9月2日(土)ー17日(日)

県大会
抽選 9月19日(火)
9月23日(土)ー10月1日(日)
主会場 県営上田(オリスタ 県営長野)

第137回 北信越地区高等学校野球大会(平成29年度秋季)
抽選:10月4日(水)
10月14日(土)・15日(日)・21日(土)・22日(日)
福井県:福井県営、福井フェニックスS、敦賀運動公園


 

24日(月)決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 7月22日(土)15時09分15秒
編集済
  松  商400 000 010=5
佐久長聖020 011 000=4
松商 青栁真、直江-笠原
長聖 塩澤-鈴木
 

22日(土)準決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 7月20日(木)20時36分58秒
編集済
  岩村田000 020 10=3
松 商100 050 04=10
岩村田 内堀光、正橋、中澤-阿部
松商 直江-笠原

佐久長聖 400 017=12
東海大諏訪000 000=0
長聖 林-鈴木
東海 宮本、井原、早川-池田
 

準々決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 7月17日(月)21時19分56秒
編集済
  小諸商220 000 000=4
松 商011 100 20x=5
小商 高橋ー山口
松商 直江、青柳ー笠原

東海大諏訪010 102 014=9
創   造000 320 011=7
東海 宮本、早川-池田、中野
創造 竹内、中川、伊藤-永田

上田 西000 000 003=3
佐久長聖000 410 00x=5
西 塚田、工藤、権田、林部-渡邉、塩原
長聖 塩澤-鈴木

岩村田000 001 001=2
深 志000 000 001=1
岩村田 塩澤-鈴木
深志 小林綾、小林絃-新井
 

17日(月)4回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 7月15日(土)16時46分34秒
編集済
  小諸商ブロックは紺 東海大諏訪ブロックは青  上田西ブロックは赤  県ヶ丘ブロックは緑
オリスタ9時30分 佐久長聖8ー1長野東 田川0ー2創造
上田9時30分 小諸商2ー0上田千曲 上田西6ー2長野吉田
松本市9時30分 長工2ー9深志 県ヶ丘10ー11岩村田
諏訪湖9時30分 東海大諏訪5ー4下諏訪向陽 松商6ー3飯山
 

16日(日)3回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 7月12日(水)15時02分23秒
編集済
  小諸商ブロックは紺 東海大諏訪ブロックは青  上田西ブロックは赤  都市大塩尻ブロックは緑
上田9時30分 蟻ヶ崎ー上田千曲 長野吉田ー阿南
諏訪湖9時30分 飯田風越ー下諏訪向陽 上伊那農ー飯山
松本市9時30分 池工ー深志 美須々ー岩村田
オリスタ9時 岡谷南ー長野東 創造ー須坂
 

15日(土)3回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 7月11日(火)15時58分3秒
編集済
  小諸商ブロックは紺 東海大諏訪ブロックは青  上田西ブロックは赤  都市大塩尻ブロックは緑
小諸商6ー2長野  上田西3ー2長商
東海大諏訪23ー0辰野  松商9ー0長野日大
都市第塩尻0ー1長工 県ヶ丘7ー4長野南
佐久長聖1ー0松工(延長15回) 松川2ー6田川 
 

13日(木)2回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 6月24日(土)16時31分49秒
編集済
  飯田1ー8創造 佐久平総合技術1ー11須坂
飯山12ー2上田染谷 大町岳陽10ー13上伊那農
茅野0ー4長野吉田 穂高商6ー9阿南
長野高専0ー8美須々 岩村田3ー1中野立志館(延長11回)

 

12日(水)2回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 6月24日(土)15時05分33秒
編集済
  オリスタ8時30分 田川10ー0地球環境 明科2ー6岡谷南 飯田OIDE長姫0ー1長野東
上田 長商2ー1松本第一 蓼科1ー8蟻ヶ崎 下伊那農4ー11上田千曲
ウエルネス3ー5長野日大 下諏訪向陽5ー0小諸 屋代2ー8飯田風越
長野南5ー4富士見 箕輪進修2ー8池工 須坂東1ー8深志
 

11日(火)2回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 6月24日(土)13時50分5秒
編集済
  長野5ー4赤穂 松工8ー0阿智 蘇南3ー8辰野 野沢北1ー2長工
小諸商14ー2梓川 上田西6ー0松代 佐久長聖10ー0塩尻志学館 篠ノ井7ー9松川 東海大諏訪12ー5上田 伊那北0ー8松商 都市大塩尻4ー2長野西 県ヶ丘8ー4高遠
 

8日(土)9日(日)10日(月)1回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 6月24日(土)11時26分7秒
編集済
  長野東14ー2軽井沢 須坂9ー8諏訪実
上田千曲12ー0下高井農林 阿南6ー5野沢南(延長12回サヨナラ)
上田染谷9ー1岡工 北部1ー8上伊那農
深志12ー5諏訪清稜 諏訪二葉9ー10美須々(延長10回サヨナラ) 中野立志館6ー2南農
創造6ー1長野俊英 須坂創成2ー7塩尻志学館 岡谷東8ー9松代 岡谷南5ー4更級農(延長10回サヨナラ)
上田10ー3中野西 松商12ー5小海伊那弥生1ー4長野西 高遠4ー2上田東(延長13回)
飯田風越7ー0木曽青峰駒ヶ根工4ー6梓川 松川3ー2豊科 池工10ー1丸子修学館
 

県大会組み合わせ

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 6月24日(土)11時17分59秒
編集済
  組み合わせ  

北信越大会

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 5月26日(金)18時40分51秒
編集済
  北信越勝ち上がり  

春季北信越本大会

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 5月19日(金)13時37分33秒
編集済
  小諸商(シード校)と東海大諏訪が出場する本大会に出場の他校
新潟 日本文理 中越 新潟明訓 関根学園
富山 高岡商 砺波工
石川 金沢 星陵
福井 啓新 福井工大福井

抽選25日(木)
試合6月3-6日
 

夏県大会

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 5月18日(木)15時07分27秒
編集済
  春季県大会の結果、夏のシード校が決まりました
(小諸商ブロックx伊那北ブロック)x(県ヶ丘ブロックx都市大塩尻ブロック)
                X
(上田西ブロックx佐久長聖ブロック)x(篠ノ井ブロックx東海大諏訪ブロック)

長商 長野東 長野吉田 飯山 上田染谷 深志 松商 美須々 蟻ヶ崎 松本第一
を始めノーシード校がどのブロックに入るのか

注目の抽選は6月24日
 

18日(木)決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 5月17日(水)13時58分6秒
編集済
  三位 上田西11ー0都市大塩尻 決勝 小諸商10ー7東海大諏訪
小諸商、優勝おめでとう!
 

17日(水)準決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 5月15日(月)13時17分35秒
編集済
  本日勝ったチームが新潟の北信越本大会へ
諏訪湖 上田西2ー5小諸商 都市大塩尻7ー8東海大諏訪(9回4得点で逆転)
 

15日(月)準々決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2017年 5月10日(水)09時35分15秒
編集済
  諏訪湖9時30分 上田西8-1篠ノ井 県ヶ丘1-8小諸商

飯田9時30分 都市大塩尻4-2伊那北 東海大諏訪6-2佐久長聖

結果夏の県大会
オリンピック 篠ノ井 佐久長聖
上田 上田西 小諸商
松本市 都市大塩尻 県ヶ丘
諏訪湖 東海大諏訪 伊那北
佐久長聖、地元での試合がないものの、人工芝の主会場となりました。

※16日(火)は休養日
17日準決勝
18日決勝
 

/127