[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


23日(土)準決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2016年 7月20日(水)16時23分33秒
編集済
  小諸商 300 000 000=3
佐久長聖020 000 04x=6
(小)高橋聖-山口
(佐)小林、塩沢、安藤-宮石
都市大塩尻000 003 001=4
松   商102 021 10x=7
(塩)石田、藤森、原-原、古幡
(松)丸茂、手塚、梨本-古牧

長野県一と言ってもいい位の小諸商右腕高橋君、都市第塩尻左腕石田君。連投は言い訳にしたくないかもしれませんが多少影響があったようです。
 

準々決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2016年 7月18日(月)18時56分59秒
編集済
  21日(木)松本市
佐久長聖301 001 001=6
創  造000 000 010=1
(佐)小林、安藤、元山-宮石
(創)武田、中川、竹内、伯耆原、金沢、伊藤-永田

都市大塩尻300 020 5=10
上田西  110 000 0=2
(都)石田-原
(上)草海、小金沢、権田-大山

長野西101 000 020=4
小諸商300 010 22x=8
(長)渡辺-伝田
(小)高橋聖-山口

深志510 002 000=8
松商240 100 011=9
(深)唐沢、小林綾、小林絃-上原
(商)青柳、山崎、丸茂、手塚、梨本-古牧
 

18日(月)4回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2016年 7月16日(土)18時15分50秒
編集済
  中野立志館000 000 0=0
小諸商  010 041 1=7
(中)坂口、小林優、田川、神戸、上薗-松崎
(小)柳沢-山口
松  商032 100 210=9
飯田風越020 102 002=7
(松)丸茂、手塚-古牧
(飯)壬生、片桐-宮下
上田西380 11=13
松 代000 00=0
(上)塚田、権田、草海-大山
(松)久保田、宮原、長田-日合、牛沢
佐久長聖 202 401 0=9
東海大諏訪110 000 0=2
(佐)小林、塩沢-宮石
(東)久保、井原、梶原-木川
創造  003 100 031=8
長野日大000 001 100=2
(創)金沢、竹内、伯耆原、中川-永田
(長)坪井、成沢、小嶋、春原-佐藤
都市第塩尻000 200 030=5
丸子修学館000 100 000=1
(都)石田-原
(丸)雨宮、山口、由井将-樋沢、雨宮
松工000 000 000=0
深志 000 011 00x=2
(工)筒井恒-小林
(深)小林絃、唐沢-上原
長野西146 00=11
美須々000 01=1
(長)高野、池田、原山-伝田
(松)竹村、小柳-武田
 

17日(日)3回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2016年 7月14日(木)13時37分24秒
編集済
 
田   川000 001 110=3
中野立志館201 000 20x=5
(田)久保田、遠藤-高橋
(中)坂口、上薗-松崎


飯田風越201 100 020=6
池  工000 000 000=0
(飯)片桐-宮下
(池)島田、宮沢耀-田中


ウエルネス010 000 220=5
松   工102 200 20x=7
(ウ)高山、関口、高山-内藤
(松)森井、筒井恒-小林


須 坂000 002 110 0=4
美須々000 200 011 1=5
(須)林、宮崎、玉井-大谷
(松)小柳-武田


大町岳陽000 010 000=1
松  代010 001 01x=3
(大)丸山-高橋
(松)長田-牛沢、日合


塩尻志学館000 100 00=1
東海大諏訪200 200 13=8
(塩)笠原-横山
(東)今井、梶原-木川


上田染谷000 010 00=1
創  造005 001 02=8
(上)塚田、宮尾-宮沢
(創)武田、伊藤、竹内、中川-永田


丸子修学館120 210 7=13
岡谷東  000 000 1=1
(丸)由井涼、竹下、大友-雨宮
(岡)武居-佐々木
 

16日(土)3回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2016年 7月13日(水)10時43分51秒
編集済
 
長 野010 000 000 000 0=1
小諸商000 010 000 000 1=2
(長)待井-土屋
(小)高橋聖-山口
長野西001 000 201=4
岡谷南000 020 100=3
(長)渡辺-伝田
(岡)諸本-小松南


岡谷工000 000 001=1
松 商101 100 10x=4
(岡)窪田、小岩、臼井-臼井、矢沢
(松)青柳-古牧
深志  000 002 020=4
地球環境000 000 001=1
(松)唐沢-上原
(地)岡村、小林、大野-藤井、小沢


県ヶ丘010 200 2=5
上田西100 442 1=12
(松)山田、窪田、西沢、中村-宮下、滝沢佑
(上)権田、林部、小金沢、工藤、坂本-大山
都市大塩尻102 301 100=8
蟻ヶ崎  000 101 000=2
(都)石田-原
(松)石原、保高、井口-赤沢


駒ヶ根工000 000 00=0
佐久長聖201 030 01=7
(駒)橋本、松浦、竹内-三浦
(佐)小林、塩沢、森本-宮石
長野東 010 00=1
長野日大001 010=11
(東)北條、入山-金井
(日)坪井-佐藤




 

15日(金)2回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2016年 7月13日(水)10時43分18秒
編集済
  伊那北201 000 000=3
松代 100 003 00x=4
(伊)上山、中嶋-松村
(松)久保田、宮原-日合
伊那北 エース上山が攻守の要、打線は上山、中嶋を中心につなぐ攻撃を心掛ける。
松代 速球派の久保田、制球力の長田。走力のある小島、中沢らをセンター返しで1点を狙う。
 

2回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2016年 7月12日(火)14時43分41秒
編集済
  第一のブロックの試合は黒松商のブロックの試合は赤上田西のブロックの試合は緑長野日大のブロックの試合は青

松本第一100 000 000=1
小諸商 000 030 00x=3
(一)原田、吉原-小林
(小)高橋聖-山口
長野  045 03=12
箕輪進修000 00=0
(長)待井、原-土屋
(箕)安藤、唐沢、有賀-山岸
野沢北000 010 000=1
岡谷南000 000 30x=3
(北)井出、谷井、大島-日向
(南)諸本-小松南
蘇   南000 0=0
中野立志館234 10=19
(蘇)岡田-上出
(中)坂口、小林優、神戸-松崎
田 川000 120 200=5
野沢南201 000 100=4
(田)久保田、水野、遠藤-高橋
(野)須田-北村
長野西 060 06=12
諏訪清陵000 00=0
(長)渡辺-伝田
(諏)山田、畑山、小口-斉藤


松商200 000 27=11
下農002 000 00=2
(松)丸茂、手塚-古牧
(下)正生、木下歩、勝又-木下大、近藤
上伊那農300 100 100=5
深志  041 120 00x=8
(上)川田、入江、堀内-宮下
(深)唐沢、小林絃-上原
地球環境001 100 010=3
須坂東 000 100 000=1
(地)岡村-藤井
(須)阿部-青木
佐久平総合技術000 000 000=0
岡     工000 000 01x=1
(佐)佐藤-小林知
(岡)窪田、小岩-臼井
上田000 000 000=0
池工100 100 00x=2
(上)田中信、滝沢-内山
(池)宮沢耀-田中
飯田風越011 011 000=4
豊  科000 010 000=1
(飯)片桐-宮下
(豊)稲田-矢野晃
諏訪二葉 030 100 001=5
ウエルネス010 200 201=6
(諏)大野、小口、大野-中谷
(ウ)高山、関口、高山-内藤
松本工101 001 011=5
中野西000 201 000=3
(松)筒井恒-小林
(中)高野、町田拓、小島-小山雅
美須々   103 301 001=9
須商園芸創成110 010 004=7
(美)竹村-武田
(須)宮沢、春原、木藤-梅松
須 坂101 100 300=6
岩村田000 010 000=1
(須)玉井、宮崎-大谷
(岩)正橋、涌井、城田-小林拓


上田西001 081 0=10
飯山 000 101 0=2
(西)草海、小金沢、坂本、塚田-大山、塩原
(飯)長瀬、山田、市ノ瀬、新井、池田-佐藤
県ヶ丘     000 001 021=4
飯田OIDE長姫000 021 000=3
(県)中村、西沢-宮下
(飯)寺平、園田-宮沢
都市第塩尻100 064 6=17
長商   002 000 1=3
(都)石田、藤森-原
(長)富岡、宮崎、小林、曺、中野、金子-徳光
蟻ケ崎 002 220 003=9
上田千曲300 111 000=6
(蟻)関川、石原-赤沢
(千)竹内-小山
大町岳陽552 11
長野南 000 0
(上田県営球場)
(大)桑山-高橋
(長)寺尾、山本-宮坂
明 科211 020 101=8
岡谷東100 004 022=9
(明)平林、布山、平林-久保田椋
(岡)武居-佐々木
丸子修学館102 110 000=5
辰   野010 000 000=1
(丸)由井涼、竹下、荻原、由井将-雨宮
(辰)小松-佐野


穂高商 000 000 100=1
佐久長聖310 000 00x=4
(穂)楠-西沢
(佐)安藤、小林、森本-宮石
長野日大008 04=12
梓川  000 00=0
(長)坪井、小嶋-佐藤
(梓)岡田、藤原-上條
伊那弥生000 000 0=0
長野東 004 000 3=7
(伊)神林、登内峻-小沢
(長)北條-金井
木曽青峰000 012 000=3
駒ヶ根工310 001 00x=5
(木)山口、滝沢-高橋
(駒)橋本、竹内-三浦
上田染谷 210 000 010 01=5
下諏訪向陽210 010 000 00=4
(上)塚田、宮尾-宮沢
(下)吉田、中島-伊藤
東海大諏訪003 010 402=10
屋   代200 010 000=3
((東)久保、井原-木川
(屋)原田、芦原-小山
塩尻志学館220 96=19
長野高専 000 01=1
(塩)百瀬-横山
(長)竹内、荒井、黒岩-松下
松川000 00=0
創造032 23=10
(松)香山、高木-宮下篤
(創)武田、金沢-永田







 

1回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2016年 6月25日(土)12時11分23秒
編集済
  田川10ー3高遠 阿智3ー9須坂 須商園芸創成6ー1赤穂 南農1ー4野沢北 茅野0ー9小諸商
松工10ー0阿南 北部1ー8豊科 更科農3ー4上伊那農 長野工0ー7下伊那農
小海2ー6諏訪二葉

下高井農林1ー8岡谷東 長野俊英0ー8丸子修学館 都市大塩尻7ー3飯田 小諸1ー5伊那北 富士見0ー5飯山
屋代5ー2蓼科 塩尻志学館12ー3諏訪実 上田東0ー4梓川 穂高商6ー5長野吉田 篠ノ井4ー6創造
 

7月9日(土)開幕

 投稿者:管理人  投稿日:2016年 6月22日(水)11時58分35秒
編集済
  開幕戦の須商園芸創成赤穂は9回裏須商園芸創成が3点取って5-5になりましたが、降雨ノーゲーム。11日(月)諏訪湖スタジアム第二試合に繰り込まれました。いよいよ熱戦開始、明日は晴れそう。みんながんばれ  

夏の県大会

 投稿者:管理人  投稿日:2016年 6月 8日(水)12時20分31秒
  春季北信越長野大会の結果により夏の県大会は
(松本第一ブロックー岡谷南ブロック)vs(佐久長聖ブロックー長野日大ブロック)
                                                    x
(上田西ブロックー長商ブロック)vs(深志ブロックー松商ブロック)
ノーシードのチームがどのブロックに入るのか注目の抽選は6月25日
 

北信越大会

 投稿者:管理人  投稿日:2016年 5月26日(木)17時17分21秒
編集済
  福井県主催という事で敦賀気比が活躍かと思いましたが、星稜の強さが際立った大会に。
さあ夏に向けて
決勝
星稜12-4高岡商
準決勝
高岡商3-2新潟明訓
星稜5-2富山第一
2回戦
工大福井1ー2高岡商
新潟明訓7ー0啓新
星稜7ー0敦賀気比
富山第一4ー3美方
1回戦
松本第一1ー3美方
松商5ー6高岡商
 

記念試合

 投稿者:管理人  投稿日:2016年 5月20日(金)13時12分7秒
編集済
  5月28日(土)
松本市野球場(入場無料)
松本深志野球部創部120周年
開会セレモニー
10時 深志ー松商(両校夏勝ち進むと準々決勝の前哨戦)
13時 深志ー日川(好打者・小宮山 優生や、右の好投手・小沢 巧平など能力が高い選手が揃う)
5月29日(日)
四賀運動広場改修記念(入場無料)
松商が早稲田実業学校高等部と試合を行います。
開場8時
開会セレモニー 8:50~
第一試合10:00~
第二試合 13:00~
場所:四賀運動広場(駐車場は会田中学になりそうです) 
 

19日決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2016年 5月18日(水)15時11分58秒
編集済
  3位決定戦
上田西 200 000 000=2
長野日大000 000 000=0
(西)草海-大山
(日)柴田、中村、小嶋、三石-佐藤、宮本

決勝
松本第一010 011 220=7
松商  000 000 001=1
(一)原田、吉原-小林
(松)徳田、丸茂、山崎、梨本-古牧

 

18日(水)準決勝

 投稿者:管理人  投稿日:2016年 5月16日(月)20時55分22秒
編集済
  上田西011 021 102=8
松商 104 020 23x=12
(西)草海、坂本、権田、工藤、駒込-大山
(松)青柳、丸茂-古牧
松本第一011 010 030=6
長野日大000 001 010=2
(一)山口、吉原、牧秀-小林
(日)坪井、成沢、柴田-佐藤
 

16日2回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2016年 5月16日(月)20時53分47秒
  深志 000 000 000=0
上田西000 102 10x=4
(深)小林絃、小林綾、唐澤-上原
(西)工藤、権田、坂本-大山
長商010 101 121=7
松商000 013 202=8
(長)富岡、金井、宮﨑-德光、増田
(松)丸茂、徳田、青栁-古牧
松本第一100 040 110=7
佐久長聖010 000 001=2
(一)原田、吉原-小林
(佐)森本、荻野、塩沢-宮石
長野日大100 100 000=2
岡谷南 000 000 000=0
(日)成沢-佐藤
(南)諸本-小松南
 

15日1回戦

 投稿者:管理人  投稿日:2016年 5月14日(土)16時31分16秒
編集済
  1回戦
諏訪清陵200 000 000=2
松商  110 200 00x=4
(諏)山田-斉藤
(松)青柳、丸茂-古牧
須坂300 000 000=3
深志003 003 20x=8
(須)玉井、宮崎、原山-大谷
(深)唐沢-上原
長野日大000 001 140=6
小諸商 100 300 000=4
(長)坪井、成沢-佐藤
(小)高橋聖-山口、山崎湧

東海大諏訪000 001 032=6
佐久長聖 010 002 16x=10
(東)久保、今井-木川
(佐)小林、元山-宮石

 

14日

 投稿者:管理人  投稿日:2016年 5月 8日(日)13時51分8秒
編集済
  夏のシード権を地区1位校がまずは獲得、野沢北は健闘したようです、東信のレベルの高さを感じます。
岡工 000 000=0
上田西250 021=10
(岡)江村、窪田、臼井-臼井、鮎澤
(西)権田、林部、坂本-大山
野沢北303 131 000=11
長商 100 323 25x=16
(野)大島、谷井-日向
(長)富岡、金井、中野、宮崎-徳光、増田
池工 000 000 0=0
岡谷南421 000 x=7
(池)島田、宮沢耀-田中
(南)諸本-小松南
長工  000 010=1
松本第一012 116=11
(長)田中、松木-桜井
(松)吉原-小林
 

8日(日)決勝へ

 投稿者:管理人  投稿日:2016年 5月 7日(土)15時07分19秒
編集済
  決勝
長商10ー3長野日大
佐久長聖0ー7上田西
諏訪清陵7ー10岡谷南
松本第一9ー1深志

3位決定戦
長工3ー6須坂 小諸商9ー6野沢北 岡工0ー9東海大諏訪 松商3ー2池工

準決勝
佐久長聖9ー2野沢北 上田西7ー4小諸商
長商2ー0長工 須坂2ー11長野日大
東海大諏訪3ー14諏訪清陵 岡谷南10ー8岡工
深志8ー0池工 松本第一4ー1松商

10日(火)県大会抽選
14~19日(諏訪湖、綿半飯田)
14-16日までに準々決勝、18日準決勝、19日決勝と3位決定戦
 

代表決定戦

 投稿者:管理人  投稿日:2016年 4月30日(土)17時20分44秒
編集済
  長商11ー0長野西 長野日大10ー0長野南
長工4ー3長野東 更科農2ー9須坂
小諸商4ー1野沢南 地球環境2ー3野沢北
伊那北1ー6諏訪清陵 東海大諏訪3ー1飯田風越
岡谷南8ー0飯田 岡工4ー1諏訪二葉
深志12ー2梓川 都市大塩尻1ー8松商
松本第一8ー0大町岳陽 池工10ー9田川
 

地区予選

 投稿者:管理人  投稿日:2016年 4月19日(火)14時46分47秒
編集済
  熊本、大分の地震により亡くなられた方のご冥福をお祈りするとともに、被災されて苦しい避難生活をされている方々にお見舞い申し上げます。
長野県内でも災害は起きており、他人事ではなく感じる部員もいるとは思いますが、今できる事は目の前の事を一生懸命やろう。
須坂東4ー5屋代(9回逆転サヨナラ) 須坂15ー5長野俊英 長野日大7ー4中野立志館 長商14ー0屋代 長野吉田3ー5更科農 長野工14ー3須坂商園芸創成 坂城ー(不戦勝)北部中条軽井沢 佐久長聖11ー1岩村田 上田西6ー0佐久平総合技術 諏訪実6ー9箕輪進修 飯田OIDE長姫6ー5下諏訪向陽 赤穂8ー4駒ヶ根工 松川18ー8辰野 美須々20ー0蘇南 田川7ー3県ヶ丘 木曽青峰6ー9豊科(延長11回) 中野西1ー3長野東 諏訪清陵8ー2富士見 上伊那農7ー11阿南 松工8ー1ウエルネス 蟻ケ崎2ー7創造
篠ノ井4ー7更科農(延長10回) 長野7ー12長野東 松代4ー11長野日大 小諸商3ー2上田染谷 地球環境5ー0蓼科 伊那弥生0ー3諏訪二葉 阿智6ー3下伊那農 岡谷南2ー1箕輪進修 飯田風越3ー0高遠 伊那北4ー1赤穂 東海大諏訪8ー6飯田OIDE長姫 深志5ー2豊科 松商5ー4創造 松本第一12ー0美須々 塩尻志学館4ー8田川 丸子修学館4ー5上田千曲 下高井農林0ー7長野西 池工1ー0松工 長野南5ー4北部中条軽井沢 飯山2ー5須坂 長野高専5ー6長野工(延長10回) 上田6ー0小海 野沢南7ー0小諸 野沢北13ー8上田東 岡工4ー2松川 飯田9ー3阿南 諏訪二葉6ー4阿智岡谷東0ー14諏訪清陵 茅野1ー11飯田風越 梓川11ー4明科 穂高商1ー2大町岳陽 南農3ー11都市第塩尻

代表決定戦
上田千曲000 010 0=1
佐久長聖002 232 x=9
(千)竹内、山口-小山
(聖)小林、古川、荻野-宮石
上田 010 022 0=5
上田西004 160 1=12
(上)滝沢、田中信、戸田-内山、依田
(西)坂本、工藤-大山
 

/124